В Ухте мужчина из-за невыплаченной зарплаты хотел спрыгнуть с крыши

Таким образом он решил привлечь внимание начальства к своей проблеме

Сегодня, 10 июня, около 9 утра в редакцию газеты поступило сообщение о том, что на крыше здания на территории нефтешахты №3 под Ухтой сидит мужчина,  угрожая спрыгнуть. На место случившегося сразу выехали аварийные службы города — скорая, полиция, пожарные и спасатели ухтинского аварийно-спасательного отряда Владислав Сычев и Руслан Кабиров.

Суицидником оказался 21-летний житель Башкирии. В Ухту он приехал на заработки. Спустя месяц работы, начальство решило уволить его без оплаты труда. Спасатели ухтинского аварийно-спасательного отряда рассказали, как все происходило.

– Мы прибыли  на место в 9 утра. На высоте 18-20 метров на железном столбе сидел молодой человек. К нему было никак не подобраться - сзади него находится монолитная стена, - рассказывает старший смены Владислав Сычев. - Любая попытка подойти ближе могла бы спровоцировать парня.

Спасателям удалось вступить с мужчиной в переговоры, вызвав у него доверие, и уговорить его не совершать опрометчивых действий. Во время беседы молодой человек нервничал, у него тряслись руки, он просил закурить. Общаться с начальством напрямую парень отказался, сказав, что не доверяет им. Руководство компании решило пойти мужчине на встречу, пообещав съездить за деньгами и передать их суициднику. Однако и сам парень, собравшийся прыгнуть, выдвинул свои условия.

- Он попросил, чтобы деньги ему передали через нас, - говорит спасатель Владислав Сычев. - Когда начальники привезли деньги, мы отдали их мужчине в руки.

Как выяснилось, на железный столб уроженец Башкирии спустился с крыши, на которой он работал вместе с напарниками. После получения своих денег, он довольно спокойно спустился со спасателями на землю, где его передали в руки полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости