В Коми по просьбе "неизвестных голосов" мужчина отрезал себе кисть руки

Медики пытались сделать все возможное, но спасти конечность не смогли

Негативной тенденцией для жителей Коми является чрезмерное употребление алкоголя. Причем, среди «употребляющих», есть так называемые «тихие» алкоголики, которые не причиняют видимого вреда ни себе, ни окружающим, а есть такие, благодаря которым и рождается статистика, как правонарушений, так и преступлений на территории республики.

В больницу Сосногорска  был доставлен 43-летний мужчина с травмой руки, сообщает МВД Коми. Для проверки вызова и сбора информации в больницу выехали сотрудники полиции.

Правоохранители установили, что мужчина на протяжении длительного времени употреблял спиртные напитки, вследствие чего у него наступили галлюцинации. «Неизвестные голоса потребовали»  ампутировать кисть руки. Требования голосов пострадавший выполнил, однако от боли мужчина пришёл в себя и вызвал бригаду скорой помощи. Работники медицинского учреждения сделали все возможное, но спасти кисть левой руки не удалось.

Безобидность «тихих алкоголиков» чрезвычайно условна. Как правило, они не хотят, или, уже по состоянию пропитого здоровья, не могут, работать. Соответственно, часто не имеют постоянных доходов, а получаемые копеечные пособия уходят на покупку «заветного напитка». И если денег на приобретение спиртного нет, то злоумышленник готов идти на преступление.

Как правило, хищение алкогольных напитков из магазинов, торговых точек, злоумышленники совершают для того, чтобы продолжить распитие. Лица, злоупотребляющие спиртным, готовы добыть деньги на покупку алкоголя, похитив их у родственников, близких и знакомых. На этой же почве происходят бытовые конфликты, заканчивающиеся причинением вреда здоровью, госпитализацией в медицинское учреждение и возбуждением уголовного дела.

Справка progorod11.ru

За пять месяцев 2014 года сотрудниками полиции Коми выявлено 58 792 административных правонарушения. Из них 28 140 – «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», 3216 – «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах», 6602 – «Мелкое хулиганство».

...

  • 0

Популярное

Последние новости