10 июня на улицах Сыктывкара в очередной раз завоет сирена
- 3 июня 2014
- Служба новостей pg11.ru
Пройдет проверка оповещения «Парма»
10 июня в Республике Коми пройдет плановая проверка территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения «Парма», сообщает Правительство Коми.
- В этот день в рамках плановой проверки с 10 до 11 часов на несколько минут будут включены 180 электросирен, установленных в 20 муниципальных образованиях Республики Коми. Жителей и гостей республики просим не поддаваться панике и с пониманием отнестись к проводимой технической проверке, - отметил начальник республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорь Терентьев.
При возникновении чрезвычайной ситуации, услышав звуки сирены «Внимание всем!», необходимо подойти к уличному громкоговорителю, а находясь дома - включить телевизор, радио, и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в данной ситуации.
На весь период ликвидации чрезвычайной ситуации все эти средства связи необходимо держать постоянно включёнными. Для жителей Республики Коми сообщения о возникновении ЧС передают радиостанция «Радио России» и телеканал «Россия 1» (для жителей Сыктывкара и Сыктывдинского района).