На трассе Сыктывкар-Киров лося "разорвало на куски" (ФОТО)

Машина ослепила и сбила животное

Сегодня, 30 мая, около часу ночи на 110 километре трассы Сыктывкар-Киров случилась жуткая авария: легковой автомобиль ослепил и сбил лося. После животное попало под колеса грузовика, ехавшего навстречу.

Автомобиль Dodge Caliber ехал по трассе Сыктывкар-Киров в районе 110 километра. Водитель не видел, что на обочине появился лось. Ослепленный светом фар лось метнулся на дорогу. Машина на всей скорости сбила животное. Удар пришелся на правый верхний угол лобового стекла. Лось отлетел примерно на 100 метров от сильного удара. По- видимому, животное попало под колеса грузовика, который ехал навстречу. Водители не видели лося и сами не сразу поняли, что произошло.

Очевидец Марлен Измайлов, ехавший из Кирова в Сыктывкар, рассказывает:

- На месте происшествия была пожарная машина, видимо, МЧС сразу среагировало на вызов, водители ожидали сотрудников ГИБДД. Участок дороги, где случилась авария, был весь в крови и клочках шерсти. Скорее всего, водитель не видел лося, потому что ночью небо достаточно светлое, а дорога темная, и даже фары не улучшают видимость. Водитель легковушки рассказал, что, скорее всего, животное стояло на обочине, и, ослепленное светом фар, выскочило на дорогу, когда он был уже совсем близко.

Умершее животное в луже крови

Легковушка лишилась лобового стекла

Последствия аварии

Итогом аварии стало еще одно погибшее животное и сильные повреждения у легкового автомобиля: при ударе было полностью выбито лобовое стекло.

За столкновение с диким животным водитель может получить штраф. Повреждения машины будут восстановлены, в случае если она застрахована. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости