Наркополицейские задержали кировчан, сбывавших «спайсы» в Сыктывкаре

Молодые люди продавали в Коми опасные курительные смеси

Наркополицейские Коми задержали лидера и троих участников организованной преступной группировки, которая занималась продажей курительных смесей в Сыктывкаре.

Как сообщает республиканское управление ФСКН, первого наркоторговца удалось задержать еще в сентябре 2013 года. Тогда в съемной квартире молодого человека было найдено 3,5 килограмма синтетического наркотика. Наркоделец распространял его с помощью тайников-закладок. При этом продавец и клиент общались через интернет с помощью ICQ.

Спустя три месяца удалось установить связи торговца с другими участниками ОПГ. В ночь на 8 декабря в селе Выльгорт Сыктывдинского района были задержаны лидер банды и его подельник — оба жители Кировской области. У них оперативники иъяли 300 граммов курительных смесей.   

В это же время был найден четвертый участник группировки, который общался с покупателями через интернет, находясь в Кирове.

«Оперативно-розыскные мероприятия по пресечению деятельности сбыта и поставкам курительных смесей в Сыктывкаре преступной группы проводились более трех месяцев с сентября по начало декабря 2013 года», - указывается в сообщении управления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости