На предстоящей неделе, с 9 по 13 декабря, погода в Сыктывкаре не поменяется. Начнется неделя с -10...-15С на севере, -4...-9С, в зоне циклона, на юге.
Везде пройдут снегопады. Со вторника, 10 декабря, на фоне роста атмосферного давления снег прекратится, везде установится морозная погода, которая больше всего соответствует декабрю.
Температура воздуха ночью будет понижаться до -13...-18С на юге, до -25С на севере. Днем ожидается около -10С на юге и -15...-17С на севере. По предварительным расчетам к концу недели очередной циклон принесет резкое потепление до-1...-3С. Велика вероятность, что вновь пойдет снегопад, местами сильный, на севере c метелями.
Кстати, на сайте Gismeteo можно найти прогноз на месяц, который предсказывает, что 20 декабря в Сыктывкаре будет +16 градусов. Шутка это или правда, узнаем в конце месяца.