СМС с ответом: Когда в Сыктывкаре пройдёт парад Дедов Морозов?
- 5 декабря 2013
- 16+
- Александр Тараканов
- Когда в Сыктывкаре новогодние персонажи массово выйдут на улицу?
- В Сыктывкаре пройдет конкурс на звание лучшего Деда Мороза. Его участники выйдут на костюмированный парад, который состоится 27 декабря, в день официального открытия центральной ёлки столицы Коми, - сообщили в мэрии. - Организатором праздничного мероприятия, способствующего поднятию новогоднего настроения, выступает администрация города Сыктывкар при поддержке Центра коми культуры.
Желающие принять участие в конкурсе могут отправить свою заявку в адрес Центра коми культуры Сыктывкара по телефону 21-68-20 или электронной почте komikultura@mail.ru.
Конкурс пройдёт по 6 номинациям:
- лучший Дед Мороз,
- лучшая Снегурочка,
- лучший символ 2014 года - лошадь,
- лучший коми Дед Мороз,
- лучшая сказка,
- самая яркая колонна.
Как сообщили порталу progorod11.ru в Центре коми культуры Сыктывкара, шествие начнётся в 14:30 часов, участники конкурса традиционно пройдут шествием от Театра оперы и балета Республики Коми до Стефановской площади.
Кстати, главную новогоднюю ёлку столицы уже сегодня утром привезли и установили на Стефановской площади. Высота новогодней красавицы составляет 18 метров.