Зачем нужен запасной кошелек?

По данным, на начало октября, «Сбербанк России» предоставил населению республики с использованием кредитных карт кредиты на сумму более трех миллиардов рублей

Как рассказала, заместитель управляющего Коми отделением ОАО «Сбербанк России» Юлия Волгина, кредитные карты пользуются все большим спросом у населения.  Только за 10 месяцев 2013 года их получили более 46 тысяч жителей Коми и сейчас запасной кошелек имеют  130 тысяч жителей РК.  Повышается и интенсивность использования карт,  портфель по кредитным картам вырос за 10 месяцев больше чем на 50%, на миллиард рублей. 

Причина популярности кредитных карт в том, что это дополнительные средства, которыми можно воспользоваться в любой момент. При этом, когда деньги просто лежат на счете, клиент платит лишь за годовое обслуживание, и то, если оно предусмотрено тарифным планом. В этом серьезное отличие кредитки от потребительского кредита, который надо начинать погашать сразу и с процентами вне зависимости от того, успели ли вы им распорядиться. Кроме того кредитная карта позволяет  занять у банка любую, даже совсем небольшую сумму.

Конечно, если вы хотите сделать конкретную крупную покупку, то имеет смысл взять кредит. Но если вы хотите подстраховаться на случай непредвиденных расходов и не знаете, когда именно вам понадобятся деньги – то ваш выбор кредитная карта.

Удивительный факт: за кредит по карте не обязательно платить. ОАО «Сбербанк России» предусмотрел льготный период кредитования по безналичным операциям (при оплате товаров в магазинах через терминалы безналичной оплаты), во время которого проценты не взимаются. Действует он в течение 20 дней после составления ежемесячного отчета, так что прибегнув к помощи кредитной карты сразу же после формирования очередного отчета, вы не уплачиваете Банку проценты за пользование кредитом до 50 дней (за исключением операций по снятию наличных).


На кредитные карты распространяются все преимущества обычных платежных карт.

- Держатели кредиток могут стать участниками бонусной программы «Спасибо от Сбербанка», - говорит Юлия Волгина. - После регистрации – вы будете за любую покупку, совершенную по карте, получать бонусные баллы: первые три месяца с момента регистрации 1,5% от суммы операции (акция действует до 31.12.2013), а в дальнейшем 0,5%. Накопленными «Спасибо»  можно рассчитаться за товары в магазинах-партнерах ОАО «Сбербанка», в том числе в торговой сети «Ассорти-Эконом». Полный перечень магазинов-партнеров – на сайте sberbank.ru.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 08.08.2012. Реклама.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости