Сыктывкарцы просили московских звезд разговаривать громче

На спектакле «Чего же хотят мужчины?» подвела аппаратура

Вчера, 21 октября, в Сыктывкаре в Театре оперы и балета, прошел антрепризный спектакль «Чего же хотят мужчины?» Ивар Калныныш, Ирина Алферова, Илья Соколовский и Татьяна Абрамова сыграли на сыктывкарской сцене свою версию бродвейской постановки о  любви, тонкостях мужского мира, о ревности и понимании.

На спектакле был аншлаг. Публика охотно реагировала на шутки актеров. Илья Соколовский довольно часто в ходе спектакля обращался к зрителям. Шутил на тему снега и сыктывкарского пива. Остальные звезды вели себя сдержаннее и старались не отклоняться от текста.

Но не обошлось и без неприятных сюрпризов. На протяжении двухчасового спектакля звукорежиссеры не могли наладить работу аппаратуры. Музыка не включалась вовремя или включалось не то звуковое сопровождение, которое нужно. По сценарию комедия насыщена танцевальными степами, заводящей публику музыкой, но сыктывкарцам не удалось насладиться этим в полной мере. Помимо этого зрители на последних рядах не всегда слышали актеров. Несколько раз из зала доносилось «Громче! Ничего не слышно!».

- «Мы сработали очень плохо, - рассказал звукорежисер, приехавший с труппой. - Дело в компьютере и аппаратуре. Такое впервые случилось.

И если публика готова была простить артистам технические неполадки, сами они не на шутку расстроились и даже рассердились. Ивар Калныныш и Татьяна Абрамова вовсе не захотели общаться с поклонниками, ждавшими их у гримерок. А вот Ирина Алферова и Илья Соколовский все-таки раздали автографы и сфотографировались. При этом извинялись за звук.

- Это ужасно! - расстроено твердила народная артистка России Ирина Алферова.

После выступления артисты отправились отдыхать в гостиницу «Олимпиец».

...

  • 0

Популярное

Последние новости