В Сыктывкаре снесут здание бывшего клуба «Спартак»

На месте бывшего спортивного и увеселительного заведения построят многоэтажку

В редакцию портала progorod11.ru  обратился горожанин Владимир Уляшев с жалобой о том, что в Сыктывкаре сносят бывший клуб по вольной борьбе «Спартак». Мужчина беспокоится, что на месте спортивного центра, что находится по адресу улица Папанина, 62,  построят жилой дом или торговый комплекс.

- В годы перестройки клуб по вольной борьбе закрыли. Точнее, даже не закрыли а, перестроив, организовали в храме спорта храм "бахуса" - элитный бар, - жалуется сыктывкарец.


Как рассказывает Уляшев, еще в советские времена в спортивном клубе «Спартак» работал и воспитывал детей Владимир Паршуков — чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта, имеющий неоднократные награды в спорте. Много детей там воспитали, а теперь его вообще не станет.

Молодежи, которая любит весело проводить выходные, это здание скорее известно как помещение, где базируется ночной клуб «Host». В городе уже давно ходят слухи о закрытии ночного заведения. Но клуб все никак не закрывается.


-  И где же теперь тренироваться нашим детям? Неужели нет места для строительства в нашем регионе?» - сетует Владимир.

В здании по улице Папанина 62 на данный момент есть музей, проходят встречи для пенсионеров и тренировки спортсменов. А также базируется ночной клуб, который арендует помещение в этом здании. Клубное веселье, конечно, мешает жильцам близлежащих домов. Скоро в этом районе ночного заведения не будет. Строительство нового жилого дома на улице Папанина планируют начать уже 1 ноября.


Как рассказал Александр Костин, член общественного совета Октябрьского района, на месте бывшего спортивного клуба «Спартак» действительно построят жилой многоэтажный дом. Но два первых этажа в доме будут отведены под социальные объекты. Планируют разместить в доме музей, два зала для досуга пожилых людей и  два спортзала для школы №21.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости