Сыктывкарские блогеры о детском воспитании

О чем писали сыктывкарские блогеры на прошлой неделе

В начале сентября в блогах сыктывкарцев был поднят вопрос детского воспитания: одни рассуждали о школе, другие о семье, третьи – о возможностях усыновления однополыми парами. «Pro Город» составил подборку наиболее интересных записок горожан на тему взращивания потомства. 

Блогер Михаил Семенов в своем ЖЖ рассуждает о правах ЛГБТ-родителей в вопросе усыновления и воспитания детей. По словам автора, гей-пары более обстоятельно и серьезно подходят к появлению потомства, нежели многие гетеросексуальные родители. Поэтому желание некоторых думских депутатов лишить однополые семьи родительских прав является, мягко говоря, необоснованным.

«Я не помню ни одной своей гетеросексуальной подруги или друга-натурала, которые хоть сколько-нибудь серьезно относились к своим детям. Они нарожали их как раз-таки по залету в пьяном угаре. Никто из них не задумывался о детях до случайной беременности. В последствии, дети им только мешали…. Не стоит большого ума сообразить, что коль гей или лесбиянка задумываются о рождении ребенка, то подобное решение является взвешенным, продуманным и определенно происходит это не по залету», - подчеркивает автор.

Общественный деятель Григорий Каблис в своем блоге поднял тему детского воспитания в традиционной семье, в частности, вопрос общения отца с сыном. Автор рассказывает о строгом методе одного из родителей, описание которого он нашел в интернете.

«Лично у меня нет никаких сомнений в том, что сын воспитанный отцом будет мужчиной в полном смысле этого слова. Подчеркиваю, воспитанный отцом, а не зашуганный или забитый. Женщинам читать не очень рекомендую, но сильно не повредит», - предупреждает автор.

Тему воспитания продолжила журналист Евгения Габова. В своем ЖЖ она рассказала о том, как прошло первое сентября для первоклашек школы №36: как встретила ребят первая учительница и о чем спорили родители.   

«В спортзале был ад. В чистом виде. Толпа в слэме на "Рок над Волгой" показалась детским лепетом по сравнению с разъяренными родителями, которые заполнили свободное пространство. Родители качали права и не желали никуда никого пускать, аргументируя тем, что они должны посмотреть на своих деток и поснимать», - делится автор. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости