На выборы в Сыктывкаре к полудню пришли не более 1,5% избирателей

Сыктывкарцы не спешат выбрать депутатов в городской совет

Явка избирателей на выборах в Сыктывкаре к полудню не превысила 1,5%, сообщает ЦИК Республики Коми. Как передает корреспондент «Pro Города» с избирательного участка №44 (школа № 18), на данный момент из 1300 избирателей на данном участке проголосовал только 21 человек. Сейчас на участке находятся девять членов комиссии, 5 полицейских, один наблюдатель от ЛДПР и булочница.

«Всего в Сыктывкаре сегодня работают 9 избирательных участков. Везде выключены камеры видеонаблюдения, потому что выборы не массовые. Нарушений на нашем участке пока не зафиксировано», - рассказала член избирательной комиссии Тамара Толоконникова. 

Сегодня в России проходит Единый день голосования. В Коми избирателям предстоит выбрать 16 депутатов в Сыктывкаре, Усинске, Сосногорске, а также в Усть-Вымском, Сыктывдинском, Прилузском, Усть-Куломском и Койгородском районах. Кроме того, два поселка – Приозерный (Корткеросский район) и Комсомольск-на-Печоре (Троицко-Печорский район) – выберут новых руководителей.

В Коми наибольший показатель электоральной активности к полудню 8 сентября зафиксирован в Троицко-Печорском районе. Там проголосовали 9,06% избирателей. Наименьшие показатели отмечаются в Усинске (1,28%) и Сыктывкаре (1, 43%).
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости