Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Нашли череп одного из мальчишек, пропавших на Удоре в 2009 году

Расследование уголовного дела по факту исчезновения в июне 2009 года двух мальчиков на Удоре - Андрея Василенко и Андрея Мелещука. В Следственном управлении региона сообщают подробности дела. 

Основные версии, рассматриваемые следствием: несчастный случай или совершение в отношении них преступления. В ходе поисков, которые ежегодно проводились в лесном массиве, тщательно изучался каждый метр территории, где могли быть следы пропавших детей. 

В конце июня 2013 года в 180 километрах от поселка Благоево вниз по течению реки Вашка на берегу была обнаружена лицевая часть детского черепа. Генетическая экспертиза установила, что погибший - близкий родственник членов семьи Василенко. Лицевая часть черепа отделена от затылочной естественным путем, то есть останки сгнили. Чуть далее, в 200-300 метрах оперативники нашли кости. Их также отправили на экспертизу. Участники следственно-оперативной группы продолжили поиски. В течение недели объезжали реку, обследовали ее берега, но безуспешно.

По данным следствия в мае 2009 года мальчики собирались идти на берег Вашки, воды в реке в тот год было много. В настоящее время дно реки исследуют водолазы. Следователями допрашиваются лица, которые живут в этом районе. Ход расследования уголовного дела находится на постоянном контроле руководства следственного управления. 

 

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости