Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сыктывкарец убил отца за замечание о психической неполноценности

Житель Сыктывкара Алексей Артеев признан виновным в умышленном убийстве своего 79-летнего отца. По данным суда, 7 января 2013 года Артеев находился вместе с отцом в своей квартире на Октябрьском проспекте. Пенсионер сделал сыну замечание о его психической неполноценности, после чего Артеев ударил его ногой. Он наступил упавшему отцу на горло, затем нашел на балконе доску и стал давить на горло ей.

«Только после прекращения сопротивления жертвы мужчина испугался и вызвал бригаду «Скорой помощи». В содеянном он признался сотрудникам полиции, которые также прибыли на место происшествия», - говорится в сообщении прокуратуры Республики Коми.

Судебная экспертиза подтвердила вменяемость осужденного в момент преступления. Его признали виновным в умышленном убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости