В Управления МВД Сыктывкара рассказали о криминальной обстановке в декабре

В Управления МВД Сыктывкара рассказали о криминальной обстановке в декабреФото из архива "Про Города"

Представитель Управления МВД по Сыктывкару сообщил, что в декабре доверчивые граждане столицы Коми стали жертвами мошенников, которым они передали 10 миллионов рублей. Эту информацию он озвучил на общегородской планерке, проходившей в администрации города.

За период трех недель в дежурную часть поступило более трех тысяч сообщений от граждан, из которых 183 сообщения содержали признаки преступлений. Раскрываемость преступлений с учетом предыдущих случаев составила 54%.

Продолжает сохраняться напряженная обстановка в связи с бытовыми преступлениями. Зарегистрировано одно убийство и четыре случая тяжкого телесного повреждения, все они были раскрыты.

Также 6 декабря было возбуждено 11 уголовных дел по статье о заведомо ложных сообщениях об актах терроризма. Сообщения поступали по электронной почте, но фактов минирования не было обнаружено.

Кроме того, зарегистрировано 16 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из которых 13 были раскрыты.

По данным ГИБДД, выявлено более 3000 административных правонарушений, включая 20 случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения. Пятеро водителей были задержаны за повторное вождение в пьяном состоянии.

За две недели декабря также зарегистрировано 73 киберпреступления, из которых только 3 были раскрыты. Раскрываемость составила 4%, а общий ущерб оценивается в 10 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости