В Ухте полицейский заставил многодетного отца признаться в краже, которую он не совершал

В Ухте полицейский заставил многодетного отца признаться в краже, которую он не совершалФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Очередной скандал о превышении должностных полномочий разгорелся в полиции Ухты. На этот раз под подозрение попал подполковник, что пытался "повесить" уголовное дело на невиновного многодетного отца, сообщает информационная программа "День" со ссылкой на ОМВД России по Ухте. Примечательно, что сотрудник органов внутренних дел является заместителем того самого полицейского, что пьяным "пытал" подозреваемую.

Фигурант нового уголовного дела оказался менее жесток. В его работе попался так называемый кейс, расследование которого зашло в тупик. Тогда правоохранитель решил найти "козла отпущения", который возьмет вину на себя. Им оказался многодетный горожанин. Сначала полицейский предложил мужчине три тысячи рублей за признательные показания, но когда получил отказ, перешел к угрозам. Он заявил, что лишит супругу потерпевшего родительских прав, а его детей отправит в детский дом. Испуганный мужчина согласился на условия подполковника.

Позднее оперативники собственной безопасности МВД по Республике Коми выявили факт противоправного деяния сотрудника. Материалы дела направили в следственные органы, где принято процессуальное решение. Кроме этого, в ведомстве назначили служебную проверку. Если вина сотрудника будет доказана, его уволят из органов внутренних дел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости