В Коми 71 443 человека, включая 26 718 детей сделали прививки от гриппа

В Коми 71 443 человека, включая 26 718 детей сделали прививки от гриппа Фото "Про Город"

Это лишь 10% от жителей, которым показана иммунизация, сообщило республиканское управление Роспотребнадзора.

В сентябре в регион за счет федерального бюджета направили 155 010 доз препаратов для взрослых и детей. К указанной дате уколы сделали 71 443 человека, включая 26 718 несовершеннолетних, — таким образом охват составил десятую часть от подлежащих вакцинации.

За предыдущую неделю в республике привились 4,3% населения. Медики советуют ставить защиту за две-три недели до активного распространения вирусов. Лучшим окном для этого считается период с сентября по ноябрь. Иммунный ответ после процедуры формируется 2–4 недели и сохраняется около года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Коми полностью приостановлены занятия в одной школе и одном детсаду из-за ОРВИ. Неделей ранее на карантин целиком закрывались школа-интернат. 

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.