Ухтинского полицейского, подозреваемого в "пытках" над женщиной, заключили под стражу

Ухтинского полицейского, подозреваемого в "пытках" над женщиной, заключили под стражу Фото из архива "Про Город Сыктывкар"

Полицейского из Ухты, которого подозревают в "пытках" , заключили под стражу. Суд постановил оставить подозреваемого под арестом на два месяца, сообщили в пресс-службе судов Коми. 

Напомним, замначальника ухтинской полиции подозревают в превышении полномочий с применением насилия. Как указано в материалах дела, в июне 2023 года сотрудник органов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на сигнал об убийстве. На месте преступления рядом с трупом он встретил сожительницу покойного. Посчитав, что именно она виновна в гибели мужчины, он требовал от нее признательные показания, а когда получил отказ, решил "проучить" подозреваемую насильственными методами. Полицейский душил женщину, таскал за волосы, кидал и удерживал ее на трупе. В отделении полиции он продолжил издеваться над горожанкой, таская ее за волосы и придавливая ногами к полу.

Теперь сам правоохранитель стал фигурантом уголовного дела. В МВД по Коми назначили проверку. Если факт насилия со стороны правоохранителя подтвердится, его уволят из органов внутренних дел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости