Куда сходить на выходных в Сыктывкаре: День Эжвы, праздник физкультуры и турнир по пив-спринту

Куда сходить на выходных в Сыктывкаре: День Эжвы, праздник физкультуры и турнир по пив-спринтуФото Павла Цильке, из архива редакции и из открытых источников

Узнайте, где пройдут самые интересные события столицы

Афиша уже которую неделю не радует изобилием. Город набирается сил перед громадьем мероприятий на День республики.  Однако в эти выходные есть пара мероприятий, которые нельзя пропустить. Во-первых, это масштабный День рождения Эжвы. Во-вторых, День физкультурника в Сыктывкаре. В общем, не думайте сидеть дома, ведь портал ProGorod11.ru специально для вас подготовил список самых интересных событий этих выходных в Сыктывкаре, 12– 13 августа 2016 года.

Благотворительная акция по сбору помощи бездомным кошкам

Где: возле зоомагазина «Колибри», ул. Пушкина, 28

Когда: 12 августа с 16:00 до 19:00

Стоимость: вход свободный

Программа: Приют «Кошки за окошком» будет очень признателен любой посильной помощи (сухие и влажные корма для кошек и котят, детское питание Тема или Агуша, древесный наполнитель, шприцы 1-2 мл, медицинские перчатки размера S и М, бумажные салфетки).

Вечеринка «SOUND UTOPIA»

Где: Bauhaus club, Октябрьский проспект, 49/1

Когда: 12 и 13 августа с 18:00

Стоимость: Вход свободный

Программа: Вечеринка для тех, кто ценит ночной отдых.Музыка LINE UP, LEO KING , MAXIMUS, PASHA WHITE.

День Физрука и Рок-дискотека в «Маяке»

Где: альтернативный клуб «Маяковский, ул. Первомайская, 70

Когда: 13 августа в 21:00

Стоимость: 100 рублей

Программа: Так как 13 августа вся страна отмечает праздник «День Физкультурника», то «Маяковский» тоже решил не оставаться в стороне. Гостей вечера ждут специальные цены и акции на пенное, а также турнир по пив-понгу и пив-спринту.

Широкое празднование Дня Эжвы

Где: улица Мира, Слободская площадь, парк по улице Славы, Стадион спорткомплекса «Бумажник»

Когда: 13 августа в 10:00

Стоимость: вход на все площадки свободный

Программа: В программе: парад зонтиков, 25 оттенков праздника и Слободская ярмарка, а также многое другое. Полная афиша вот ЗДЕСЬ.

День физкультурника в Сыктывкаре

Где: Детско-юношеская спортивная школа «Северная Олимпия», ул. Димитрова, 4

Когда: 13 августа с 10:00

Стоимость: вход свободный

Программа: Состоятся турниры по флорболу и по хоккею с мячом среди любительских команд, соревнования по армрестлингу и шахматам, а также для всех желающих будут организованы места с настольными играми, городками, прыжками через нарты и дартсом. Особое внимание уделено площадке, на которой сыктывкарцы смогут сдать нормы комплекса «Готов к труду и обороне!». В рамках неё также пройдёт четвёртый этап спартакиады муниципальных служащих и депутатов городского Совета. Работники мэрии попробуют свои силы на сдаче легендарных тестов.Помимо традиционной акции «Запишись в спортивную школу», которая начнётся в 11.00, все состязания и развлечения стартуют в 10 утра.


Поэтическо-музыкальное выступление группы «Стихи и музыка Андеграунда»

Где: кафе-бар «Кислород» (О2), ул.Орджоникидзе д.50/3

Когда: 13 августа в 21:00

Стоимость: 100 рублей

Программа: Участники вечера: Дмитрий Чумаков (акустическая гитара, соло), Андрей Митюнин - темные стихи, а также блюз-бэнд «Своя компания» с обновленной программой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости