Куда сходить на выходных в Сыктывкаре: пляжный фестиваль, уличный концерт и велосипедные гонки

Куда сходить на выходных в Сыктывкаре: пляжный фестиваль, уличный концерт и велосипедные гонкифото Ильи Костина, Юрия Ефимца и из открытых источников

Узнайте, где пройдут самые интересные события столицы

Незаметно подкралась середина лета, и Сыктывкар начал выбираться из сонного состояния. В эти выходные горожан ждут уличные концерты и танцевальный open air, летние вечеринки и велосипедные гонки, открытие памятника героическим служтителям порядка и пляжный фестиваль. В общем, изучайте список самых интересных событий этих выходных в Сыктывкаре, 15 – 17 июля 2016 года, который подготовил портал ProGorod11.ru.

Big summer house party

Где: «Bauhaus club», Октябрьский проспект, 49/1

Когда: 15 и 16 июля с 18:00 до 6:00

Стоимость: вход бесплатный

Программа: Это специальная летняя вечеринка от клуба: горячий летний саунд, горячее летнее настроение, счастливые лица и ночные бесконечные танцы в содружестве с отличными напитками в баре.

Гонки «MEAT RACE CUP»

Фото Юрия Ефимца

Где: село Выльгорт, стадион имени Раисы Сметаниной

Когда: начало - 16 июля в 16:00, завершение - 17 июля в 14:00

Стоимость: Стартовый взнос для участия в соревнованиях — 100 рублей, с участников моложе 18 лет и для гостей столицы Коми стартовый взнос не взымается

Программа: Гонка состоится на трассах для лыжной имитации республиканского стадиона им. Раисы Сметаниной. Специалисты из клуба «Велодрайв» ударно потрудились над изменением трассы в сторону ее усложнения. Расчищены специальные участки на спусках, построены новые мосты. Длина одного круга увеличена до 10 км., на которых участники преодолеют 16 подъемов различной категории сложности, протяженностью от 100 до 500 метров и набором высоты 2000 м. Трасса хорошо подготовлена, достаточно широкая, не сложная для рулежки, но практически не дающая возможности для отдыха и восстановления, так как подъемы идут один за другим, а корневые спуски не позволяют расслабиться.

Торжественное открытие памятника «Шагнувшим в бессмертие» и праздничный концерт

Фото Ильи Костина

Где: открытие — в парке им. С.М.Кирова на пересечении улиц Бабушкина и Кирова в 10:00, а в 11.00 на Стефановской площади состоится гарнизонный развод, показательные выступления и праздничный концерт.

Когда: 16 июля с 10:00

Стоимость: вход свободный

Программа: В этот день будет торжественно открыт памятник «Шагнувшим в бессмертие», посвященный сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебного долга. Для жителей и гостей столицы Республики Коми на Стефановской площади в субботу будут организованы выставки технических средств по обеспечению охраны жилищ и офисов, форменного обмундирования сотрудников милиции и полиции, средств связи, экспертно-криминалистического оборудования, показательные выступления ряда подразделений МВД по РК. Свое мастерство продемонстрируют сотрудники ОМОН, СОБР и ГИБДД, а также кинологи со своими четвероногими напарниками. Затем на Стефановской площади состоится праздничный концерт.

Фестиваль пляжных видов спорта

Где: городской пляж Сыктывкара. Местечко Кируль

Когда: 17 июля в 14:00

Стоимость: вход свободный

Программа: Традиционный фестиваль от Центра спортивных мероприятий Сыктывкара, который собирает спортсменов и любителей активного отдыха! В программе: пляжный волейбол и мини-футбол, прыжки в длинну, «Королевский забег», скалодром, мега-твистер, прыжки на батуте, водные пистолеты, гонки на радиоуправляемых моделях, детские забавы, конкурсы.

Танцы на Театральной площади

Где: Театральная площадь в Сыктывкаре

Когда: 17 июля в 18:00

Стоимость: вход свободный

Программа: Бачата, сальса, дискофокс, линди хоп и другие социальные танцы, а также мастер-классы для тех, кто хочет научиться танцевать.

Уличный концерт кавер-группы «Лайм»

Где: у информационного табло «часы» возле центрального бассейна (в случае согласования в администрации города)

Когда: 17 июля в 18:00

Стоимость: вход свободный

На какое мероприятие пойдете вы? Расскажите в комментариях к этой статье.

Программа: Уличный концерт пройдёт в предверии большого концерта «Последний день лета», который состоится в Кировском парке 31 августа. Кавер группа «Лайм» исполнит каверы на популярные хиты, а так же хиты 90-х и 2000-х подарит хорошее настроение жителям Сыктывкара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости