Чем кормить ребенка в жару: топ 5 продуктов по мнению сыктывкарцев

Чем кормить ребенка в жару: топ 5 продуктов по мнению сыктывкарцевФото Ирины Сенюковой

Рыбу и мясо выбрали наименьшее число горожан

Одна из проблем, возникающих перед заботливыми родителями летом, звучит так: чем накормить ребенка в жару. У многих детей в эту пору пропадает аппетит, они попросту отказываются от любой еды. А детский организм очень хрупкий: если нет энергии — он может «поломаться».

Чтобы понять, какие продукты пользуются наибольшей популярностью, среди сыктывкарских родителей был проведен актуальный опрос. Журналисты портала ProGorod11.ru предложили пользователям группы сети «Vkонтакте» ответить на вопрос: «Чем вы кормите ребенка в жару?» и выбрать один из пяти продуктов.

Вода 38,8%

Именно вода стоит на первом месте. И это не случайно. Первое, что попросит ваш ребенок — это «Пить!» Причем, утолить жажду сможет не газировка, не чай, а именно вода без всяких добавок.

Фрукты и овощи 38,5%

Еще одним из самых востребованных продуктов, как среди родителей, так и среди детей, оказались овощи и фрукты. Они легко усваиваются организмом и дают необходимую энергию.

Молочные продукты 13,5 %

Молоко, йогурты, масло, творог — без сомнения очень полезные продукты. Но вот стоит ли их давать в жару? Мнения на этот счет весьма неоднозначные. С одной стороны — это источник необходимых витаминов, макро- и микроэлементов. С другой стороны, эти продукты достаточно тяжело усваиваюется. К тому же быстро портятся. Поэтому брать йогурт, идя на пляж, точно не стоит. А вот молочная каша с утра или стакан кефира вечером при условии невышедшего срока годности, не повредит.


Мясо 7%

Как и молоко, мясо относится к тяжело усваиваемым продуктам. Но отсутствие его также неблагоприятно сказывается на здоровье ребенка. Чтобы ваш ребенок был активен в течение дня, предложите ему блюдо из мяса вечером, когда жара спадет. Отличным дополнением к шашлыку или печени будут овощи. И откажитесь хотя бы на лето от колбас, сосисок и прочих подобных полуфабрикатов. Во многих из них достаточно сложно отыскать мясо.

Рыба 2%

Несмотря на то, что рыбу наш организм воспринимает хорошо, не стоит торопиться отдавать ей предпочтение в жаркое время года. Причина проста — она портится очень быстро. Но если вы уверены в свежести этого продукта и ваш малыш ест ее с удовольствием — дерзайте!

Что еще о детском питании вы хотели бы узнать? Пишите в комментариях. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости