Где в Сыктывкаре купить детские кубики: 10 вариантов от 30 до 920 рублей (видео)

Где в Сыктывкаре купить детские кубики: 10 вариантов от 30 до 920 рублей (видео)Фото Ирины Сенюковой

Игра для развития логики и памяти

Одна из любимых детских игр — кубики. И это неудивительно. Ведь играя в нее, ребенок развивает образное мышление, зрительную память, внимание, логику, мелкую моторику. Игра в кубики — это первые уроки математики: ребенок знакомится с геометрическими формами, объемом, цветами. 

Играя в кубики, ребенок может научиться считать, писать, различать буквы, цвета. Разнообразие кубиков в магазинах Сыктывкара велико. Поэтому журналисты портала ProGorod11.ru не поленились пройтись по магазинам города и сделать подборку разных вариантов этой замечательной игры. 

Магазин Play, ТЦ «Детский мир», 30 рублей

Этот небольшой, но красочный набор картонных кубиков можно взять с собой в дорогу: скрасит время в пути и не жалко оставить, в случае чего. 

Магазин «Маленький гений», ТЦ «Торговый двор», 115 рублей

Мягкие кубики, или мякиши, как их все называют, развивают хватательный рефлекс. Их можно подкидывать, передавать друг другу, учиться ставить один кубик на другой. А яркие рисунки порадуют вашего малыша. 

Магазин Tri Kota, ТЦ «Детский мир», 199 рублей

Деревянные кубики - это классика. Великолепный инструмент для развития мелкой моторики. Постройте вместе с ребенком домик или поезд. Вам понравится!

Магазин «Маленький гений», ТЦ «Торговый двор», 240 рублей

Деревянная азбука. Учите буквы, цвета, пишите слова. Игра одинаково востребована, как дошкольниками, так и первоклассниками.

Магазин «Бэбибум», 299 рублей

С этой игрой справится не каждый взрослый. Аналог кубика-рубика, только в ином цветовом исполнении. Вы уверены, что у вас получится собрать его быстро?

Отдел игрушек, ЦУМ, 300 рублей

Набор из 24 разноцветных кубиков познакомит ребенка со всеми цветами радуги. Набор очень компактный, поэтому его можно взять с собой в дорогу

Магазин Play, ТЦ «Детский мир», 435 рублей

Кроме ярких кубиков в набор входит книга замечательной писательницы Агнии Барто. И поиграете, и почитаете!

Магазин «Бэбибум», 499 рублей

Еще один достаточно сложный конструктор, который увлечет даже взрослого. Из него можно создавать объемные фигуры, здания или узоры на плоскости. Фантазируйте!

Магазин Tri Kota, ТЦ «Детский мир», 520 рублей

Большие кубики для самых маленьких! Легкие и яркие они будут по достоинству оценены вашим ребенком. Он сможет освоить буквы, а при желании, составлять слова. 

Отдел игрушек, ЦУМ, 920 рублей

Набор-гигант для серъезного строительства. Может, это будет квартирный небоскреб, а может быть, мост через реку игрушек. 

А какие кубики были в вашем детстве? Пишите в комментариях под статьей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости