Куда сходить на выходных в Сыктывкаре: День любви, семьи и верности и бачата на Театральной площади

Куда сходить на выходных в Сыктывкаре: День любви, семьи и верности и бачата на Театральной площадифото Павла Цильке, Алексея Карпова и из открытых источников

Узнайте, где пройдут самые интересные события столицы

Самое яркое мероприятие пройдет в Сыктывкаре в пятницу. Это празднование Дня любви, семьи и верности: «под часами» у городского бассейна будут работать множество творческих площадок, которые должны понравится всем от мала до велика. А на выходных можно сходить послушать старый добрый рок в клуб «Маяковский», поиграть в футбол на стадиона КРАПТа и потанцевать бачату на традиционном open-air на Театральной площади. В общем, изучайте список самых интересных событий этих выходных в Сыктывкаре, 7 – 10 июля 2016 года, который подготовил портал ProGorod11.ru.

Сказка «Золотой цыпленок » в «Югоре»

Где: Центр культурных инициатив «Югор», ул. Горького, 2

Когда: 8 июля в 10:30

Стоимость: 250 рублей. Количество мест ограничено. Билеты можно приобретать заранее.

Программа: «Золотой цыпленок » - это трогательная сказка о Добре, Любви и семейных ценностях. Сюжет спектакля основан на известной сказке писателя Владимира Орлова. Это почти детективная история о том, как хитрая Лиса вынуждает Волка украсть у Деда с Бабой золотое яйцо и высиживать золотого Цыпленка, чтобы тот подрос и превратился в золотую Курочку Рябу. Но, вот не задача, Цыпленок вылупился обычным, да еще и петушком. Но Волк так привязался к Цыпленку, что стал ему настоящим папой. Спектакль рассчитан на детей от 3-х лет.

Книжный фримаркет в Кировском парке

Где: Кировский парк, у книжного домика Маленькой Свободной библиотеки. ул. Кирова, 36

Когда: 8 июля с 13:00 до 14:00

Стоимость: бесплатно

Программа: Тема этой недели – «Преданья старины глубокой». Литература, которую работники библиотеки собрали для сыктывкарцев, в этот раз волшебная и загадочная. Они ждут всех любителей сказок, былин и мифологии народов мира. Большую часть книжной подборки фримаркета составили сказки – русские, французские, скандинавские и японские. Так что смело берите с собой детей, пусть они выберут для себя книгу, которую смогут прочитать сами или попросить кого-нибудь из взрослых.

День семьи, любви и верности в Сыктывкаре

Где: площадка возле городского бассейна (под часами)

Когда: 8 июля в 15:00

Стоимость: вход свободный

Программа: Как сообщают организаторы, мероприятие будет насыщено развлечениями, каждому найдется занятие по душе. На празднике будет интересно и детям, и их родителям, людям старшего поколения и совсем молодым парам. Например, традиционно в этот день пройдет награждение образцовых супругов медалями «За любовь и верность». В этом году со сцены почетные награды получат семь сыктывкарских семей. Супруги поделятся секретами долгой и счастливой совместной жизни и оставят отпечатки своих ладоней на арт-объекте «СЕМЬЯ». Остальные подробности вот ЗДЕСЬ.

Вечеринка «Ночь поцелуев»

Где: «Bauhaus club». Октябрьский проспект, 49/1

Когда: 8 и 9 июля с 18:00 до 6:00

Стоимость: вход бесплатный

Программа: Гвоздь вечера — конкурс на самый лучший поцелуй. Кроме того, будет актуальная музыка, фотоотчет и выгодные акции в баре.

Соревнования среди дворовых команд по футболу

Где: Выльгорт, стадион КРАПТа, ул. Тимирязева, 36

Когда: 9 июля в первой половине дня

Стоимость: участие свободное

Программа: Это VII этап дворовой спартакиады, проходящий под лозунгом «Время твоих побед!» Организаторы уверены, что июль — самое время для игры в футбол. Они приглашают принять участие в соревнованиях всех желающих. Регистрация по телефону: 200-164. Участники 18+

 

«Whisky Bar» в «Маяковском»

Где: альтернативный клуб «Маяковский», ул. Первомайская, 70

Когда: 9 июля в 21:00

Стоимость: 200 рублей

Программа: В альтернативном клубе снова выступит полюбившаяся сыктывкарской публике группа «Whisky Bar». Известные и не очень известные песни в исполнении «Whisky Bar» понравятся всем любителям потанцевать и попеть.

Танцы на Театральной площади

Где: Театральная площадь Сыктывкара

Когда: 10 июля в 18:00

Стоимость: бесплатно

На какое мероприятие пойдете вы? Поделитесь в комментариях к этой статье.

Программа: Сыктывкарцев ждут бачата, сальса, дискофокс, линди хоп и другие социальные танцы, а также мастер-классы для тех, кто хочет научиться танцевать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости