Где в Сыктывкаре купить детскую игру «Шнуровки»: восемь вариантов от 119 до 990 рублей (видео)

Где в Сыктывкаре купить детскую игру «Шнуровки»: восемь вариантов от 119 до 990 рублей (видео)Фото Ирины Сенюковой

Научите ребенка завязывать узелки и бантики и разовьете мелкую моторику и координацию

Представьте, вы с годовалым ребенком идете в поликлинику и вынуждены сидеть в очереди. Если время ожидания составит 10-15 минут — это еще ничего. А если полчаса? Час? Как занять ребенка на это время? Книги еще читать рано, играть в погремушки — поздно. Можно дать поиграть телефоном, но это непедагогично. В этом случае на помощь могут прийти «Шнуровки» или простые веревочки, если первых не окажется под рукой.

Игра «Шнуровки», несмотря на свою простоту, очень полезна для развитии мелкой моторики и координации. Кроме того, ваш ребенок, теребя шершавые шнурочки, продевая их через деревянные отверстия, научится многим бытовым хитростям. Например, завязывать бантик.

Купить «Шнуровки» в Сыктывкаре не составляет сложности. Журналисты портала ProGorod11.ru нашли в магазинах города несколько видов этой замечательной игры. 

Магазин «Бэбибум», 119 рублей

Интересная и очень компактная версия игры «Шнуровки». Кроме развития координации, эта игра формирует эстетический вкус: вы сможете придумывать разные узоры.

Магазин «Маленький гений», 170 рублей

Благодаря этой игре, ваш ребенок сможет научиться пришивать пуговицу. Согласитесь, важный навык! Причем малыш приобретет опыт в процессе игры. 

Магазин «ЦУМ», 190 рублей

Тренируясь попасть деревянной палочкой со шнурком в отверстия, ваш ребенок развивает координацию. Это для взрослых легко понять, где верх, где низ, а для маленького человечка в его полтора года эта задача сравнима с доказательством теоремы. 

Магазин «Декан», 210 рублей

Еще один полезный опыт получит ребенок, пришивая одежду к деревянной досочке. Помимо развития умственного мышления и коорднации, малыш получает важные знания.

Магазин «Бэбибум», 289 рублей

Внимание! Курочка потеряла своих цыплят! Надо как можно скорее найти их в дебрях маминой сумочки и накрепко привязать к наседке, чтобы детишки-шалунишки не разбежались. И это только один из способов поиграть в эту игру. 

Магазин «Бэбибум», 319 рублей

Если у вас сложности с завязыванием ботинок, то этот вариант «Шнуровки» вам подойдет. Яркая игрушка надолго привлечет к себе внимание будущего мужчины или очаровательной принцессы. 

Магазин «Маленький гений», 740 рублей

Мягкая черепашка ручной работы - это не просто мягкая игрушка. Это настоящий тренажер логики и координации. Как бы у малыша не возникло конкурента в лице папы или мамы за право поиграть с этой Тортиллой. 

Магазин Tri kota, 990 рублей

Этот конструктор с элементами шнуровок станет незаменимым помощником тем родителям, которые заботятся о воспитании своего ребенка. Он поможет развить  интеллект, математические способности, координацию, логику и многое другое. Играйте! 

А какие игры со шнуровками знаете вы? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости