Куда сходить на выходных в Сыктывкаре: вечеринка быстрых свиданий и баркемп

Узнайте, где пройдут самые интересные события столицы

Сыктывкар отдыхает после полной событий и мероприятий общероссийского масштаба прошлой недели. Однако, в столице Коми пройдет пара интересных вечеринок и фримаркет. Кроме того, за городом состоится крупное общественное мероприятие, на которое спешат попасть гражданские активисты со всей России - это баркемп. В общем, изучайте список самых интересных событий этих выходных в Сыктывкаре, 1-3 июля 2016 года, который подготовил портал ProGorod11.ru.

Книжный фримаркет

Где: В Кировском парке у книжного домика Маленькой Свободной библиотеки, ул. Кирова, 36.

Когда: 1 июля с 13:00 до 14:00

Стоимость: вход свободный

Программа: 2016 год объявлен Годом российского кино, и именно поэтому книжный фримаркет будет проходить под девизом «Читай кино!». Вниманию сыктывкарцев будут представлены творческие биографии любимых актеров, экранизированная классика и кинороманы. Для самых любознательных подготовлен блиц-опрос «От Великого немого до реального цифрового».

Вечеринка «Учеба? Ой, все»

Где: «Bauhaus club», Октябрьский проспект, 49/1

Когда: 1 и 2 июля с 18:00 до 6:00

Стоимость: вход свободный

Программа: Клуб устраивает масштабную вечеринку в честь начала каникул и конца зачетов, сессий и курсовых.

Сыктывкарский общегородской Баркемп

Где: местечко «Гажа Вэр» в Сыктывдинском районе, автобусы будут отправляться 2 июля в 9.00, 9.15 и 9.30 от Свято-Стефановского собора. Остановка в Эжве - у гостиного двора.

Когда: начало - 2 июля в 9:00

Стоимость: вход свободный

Программа: Будет много интересного: «Те, кто был на баркемпе в прошлые годы, увидят, что глобальных изменений не будет. Это так же будет за городом, с площадками, на которых выступления будут идти параллельно. Ожидается около 15 небольших выступлений по 30 минут, восемь мастер-классов по полтора часа, две больших лекции по часу и одна дискуссия на тему кризиса мигрантов. Это интересная тема, которая пересекается с названием этого года — «Вавилонский консенсус». В начале этой дискуссии выступит Светлана Ганнушкина, руководитель организации «Гражданское содействие», члена совета СПЧ [совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека]. А оппонировать ей будет профессор Высшей школы экономики Эмиль Паин. Затем мы подключим аудиторию, и у многих будет возможность высказать свое мнение по горячей европейской теме» - рассказал организатор баркепа Павел Андреев. Полная программа вот ЗДЕСЬ.


Стихи Андеграунда «Гвозди» в «Маяковском»

Где: альтернативный клуб «Маяковский», ул. Первомайская, 70

Когда: 2 июля с 21:00

Стоимость: 100 рублей

Программа: Вечер делится на две части: с 21.10 - свободные стихи (на любую тематику) с музыкальными вставками, с 22.30 - тяжелые «темные» стихи с музыкальными вкраплениями (это, на секундочку, хит вечера!). Далее рок-дискотека - с 00.00. Поэтический состав: Лариса Шаронова, Аркадий Фомин, Андрей Митюнин (организатор вечера). Гитарная музыка: Михаил Агаджанян - гитарные каверы и Дмитрий Чумаков.

Speed Dating (быстрые знакомства) в Сыктывкаре

Где: кафе «о2 (Кислород), ул. Орджоникидзе 50/3 за ТЦ «Северный Рай»

Когда: 3 июля в 18:00

Стоимость: 500 рублей

Программа: В очень спокойной обстановке закрытого мероприятия без стеснений можно за полтора часа познакомиться с адекватными симпатичными людьми противоположного пола. Это закрытое мероприятие только для тех, кто хочет действительно найти вторую половинку, партнера, друга по интересам или путешествиям. Чтобы туда попасть, надо отправить заявку в личку организатора. В заявке на участие укажите имя, возраст, и для связи с вами номер телефона и адрес эл.почты.


Спортивный фестиваль «Жаркие игры»

Где: ул. Красных Партизан, 68, возле СОШ № 21 (мини-футбол, стритбол, настольный теннис), ул. Белинского, 15 возле СОШ № 9 (мини-футбол), ул. Сысольское шоссе, 17/2 (волейбол).

Когда: 3 июля с 10:00

Стоимость: Приглашаются все желающие города Сыктывкар

Программа: Заявки на участие в спортивном фестивале принимаются в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара» (ул. Первомайская, 74) с 9.00 до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья или по телефону 20-01-74, до 01 июля 2016 года. Подробная программа мероприятий вот ЗДЕСЬ .

...

  • 0

Популярное

Последние новости