Сыктывкарцы о кино: «Девятая серия шестого сезона «Игры престолов» - невероятно захватывающая!»

Сыктывкарцы о кино: «Девятая серия шестого сезона «Игры престолов» - невероятно захватывающая!»Фото: скриншот

Поклонники саги рассказали свои впечатления о новинке

На экраны вышла очередная серия девятого сезона одного из самых популярных сериалов современности «Игра престолов». Фанаты уже успели оценить новую порцию интриг, битв и эпичности от создателей саги. Именно у них портал ProGorod11.ru и узнал о впечатлениях от серии. Сыктывкарские поклонники «Игры престолов» признали новинку сериала захватывающей и напряженной.

Евгений Стокоз, 25 лет, риэлтор

На протяжении пяти сезонов «Престолов» создатели сериала вываливали на нас самые знаковые события саги именно в последних трёх сериях каждого сезона. Шестой сезон не стал исключением: Черноводная, Красная свадьба, оборона Стены, Суровый дом, и вот теперь - Битва Бастардов. Напряжение вокруг этого события нагнеталось вот уже два года и вылилось в одной из лучших серий «Игры». Истории Сэма, Серсеи и Джейме, разумеется, оставили на сладкое, и здесь мы увидим только Дейенерис и Джона, но этого хватит с лихвой. Драматичная, напряженная серия, в меру пафосная и оставляющая то самое сладко-горькое послевкусие, за которое мы так любим это шоу. Интернет пестрит спойлерами, так что если ещё не смотрели - самое время наверстать!

Ксения Вахнина, 25 лет, инженер по проектно-сметной работе

«Игра престолов» - удивительный сериал, захватывающий, непредсказуемый. Создатели сериала с первой серии нас погружают в мир «Песни льда и огня» (сокращенно «ПЛиО») Джорджа Мартина. На этой неделе вышла уже девятая серия шестого сезона. И как предыдущие серии, она не может оставить равнодушной никого из любителей этого сериала. На протяжении всей серии ощущаешь себя натянутой струной, не зная, какой именно исход приготовили для нас сценаристы. В этой серии нам показали битву бастардов, которая и дала название серии, а также войну за Узким морем, которую ведет Дейенерис с рабовладельцами. И если же во втором случае все единогласно болеют за Дейенерис, которая восхищает своим характером, твердостью духа, несмотря на весьма малый возраст (в начале сериала ей 13 лет), а также такой малостью, как наличием трех драконов, то с бастардами не все так просто. Все поклонники этой Песни разделились на два лагеря: одни болеют за симпотяжку Джона Сноу, пытающегося отвоевать у узурпатора дом и наследие своих предков, защищающий свою семью и Север, другие же – за очень необычного и крайне незаурядного персонажа по имени Рамси Сноу, с недавнего времени, носящего родовое имя Болтон, отличающегося свой жестокостью и садизмом. И хотя по законам кинематографа добро всегда побеждает зло, в случае мира «ПЛиО», этот закон работает крайне редко. Поэтому до конца серии зрителей мучает жгучее беспокойство за любимого персонажа. И меня в том числе. Невозможно передать, как на протяжении всей битвы сжимаешь кулаки, ругаешь любимого героя за проявленную в пылу глупость. На определенном моменте я поставила серию на паузу, не могла смотреть дальше, ожидая жуткий финал. Но со словами: «Это же просто сериал», продолжила смотреть. Подводя итог, хочу сказать, что этот сериал достоин просмотра, всем не смотревшим – советую посмотреть, всем не читавшим – советую прочитать оригинал произведения, а всем смотревшим и читавшим – Валар Моргулис, друзья!

Анна Панюкова, 25 лет, менеджер

Очень захватывающая серия. Разумеется, самое впечатляющее в ней — это битва бастардов. Уже не оставалось надежды на победу Джона Сноу, но итог битвы оказался наслаждением — это долгожданное падение подлого и гадкого Рамси Болтона! В момент поединка один на один замерло сердце. Он, как говорится, погиб от своего же оружия. Также я радовалась смерти Джоффри. Хочу сказать, что его смерти ждали многие. Только теперь становится непонятной судьба Арьи, потому что в этой серии ее и вовсе не было. Опечалила меня смерть великана одичалых.

Владимир Кононов, 17 лет, школьник

Это серия будто наполняет весь сезон. Больше всего я ожидал встречу Джона Сноу и Рамси. Они полные противоположности друг другу: оба бастарда, оба добились каких-то целей. Сцену битвы смотрел на одном дыхании – очень реалистично. Ожидаемо, что Рамси со своей гордостью не смог сразиться с Джоном Сноу, его заботило только его положение. От следующей серии жду неожиданные повороты в духе Джорджа Мартина.

А вы уже посмотрели девятую серию шестого сезона «Игры престолов»? Пишите свои впечатления в комментариях.

Ольга Епова, 26 лет, репетитор по английскому языку

Эта серия была наполнена экшеном (в отличие от доброй половины серий этого сезона), что не может не радовать! Исход Битвы Бастардов был довольно предсказуемым в том, что второй раз Джон Сноу не умрет. А вот помощь пришла откуда не ждали - думаю, Сансе придется заплатить за нее. Дейнерис и драконы — молодцы, снова заняли свою позицию (а возможно вскоре займут трон Семи Королевств?). Ну и Тирион, мой любимчик, подружился с правильной компанией, что не может не радовать! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости