«МегаФон» предлагает жителям Коми раскачать 4G сеть
- 1 июля 2016
- Pro Город
Успейте на тест-драйв сети нового поколения
1 июля Компания «МегаФон» в преддверии официального запуска сети 4G в трех городах Республики Коми – Сыктывкаре, Ухте и Воркуте – объявляет набор бета-тестеров для оценки скорости и качества мобильного интернета.
В рамках проекта пользователи интернета оценят удобство 4G-модема, качество работы новой сети, переход между сетями 2G/3G/4G, корректность работы в сетях новейшего поколения сервисов и услуг «МегаФона», скорости передачи данных в разных районах, удобство и быстроту скачивания тяжелого контента и многое другое.
«Наиболее полно и объективно оценить возможности мобильной сети 4G смогут представители самой продвинутой интернет-аудитории, — отмечает Александр Канев, директор Сыктывкарского отделения компании «МегаФон». — И нам крайне важны их рекомендации и наблюдения. Оценки бета-тестеров будут учтены и приняты в работу нашими специалистами, чтобы уже в ближайшее время абоненты нашей компании могли получить более совершенное качество высокоскоростного мобильного интернета в сети 4G».
Бета-тестеры получат оборудование, пройдут соответствующий инструктаж и наряду со специалистами компании примут участие в самом масштабном тест-драйве сети нового поколения.
В каждом из городов будут сформированы группы из нескольких участников*. Для того чтобы принять участие в проекте, следует до 6 июля отправить заявку с информацией о себе и готовностью принять участие в проекте на почтовый ящик. Всем участникам тестирования от компании «МегаФон» достанутся в подарок мобильное оборудование и бесплатная 4G интернет-связь до конца года.
Работы по установке базовых станций с поддержкой LTE уже завершены на 80%. Сеть 4G покрывает три города: Сыктывкар, Ухта, Воркута. Для жителей мобильный интернет станет хорошей альтернативой проводному доступу: выходить во всемирную сеть со смартфонов, планшетов, с помощью модемов или роутеров можно на скорости до 100 Мбит/с. Даже средние показатели – 20-30 Мбит/с – многократно превышают возможности сети предыдущего, третьего поколения.