Как защитить себя и близких от поддельных лекарств?

По сообщению пресс-службы НЦБ Интерпола МВД России, в июне 2013 года Интерпол провел крупномасштабную полицейскую операцию под кодовым названием «Пангея VI», цель которой –  выявление и пресечение фактов незаконной торговли лекарственными средствами через Интернет. В 2013 году в операции было задействовано 150 стран против 9 стран в 2003 году, что говорит о том, что проблема носит поистине международный характер.

В этом году к участию в операции «Пангея» впервые были привлечены сотрудники ФСКН России, а также подразделения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Всего в России в 2013 году было закрыто более 400 интернет-аптек, предлагающих доставку лекарств на дом или по почте.
Такие аптеки представляет собой большую опасность для потребителей. В лучшем случае Вам доставят медикаменты, условия хранения или транспортировки которых были нарушены, а в худшем – поддельные лекарства, употребление которых может привести к удручающим последствиям.

Для того, чтобы не рисковать собственным здоровьем и здоровьем близких, необходимо знать, что деятельность интернет-аптек, предлагающих доставку лекарств в любую точку города или страны, помимо стационарной аптеки, является незаконной. Конечно, было бы удобно заказать лекарства прямо домой, особенно если Вы уже заболели и не хотите никуда идти, но законодательством РФ разрешено отпускать лекарства только в сертифицированных аптеках.

Если Вы все же хотите экономить собственное время, не тратя его на поиски лекарств по всему городу, то есть отличная альтернатива нелегальным интернет-аптекам – сервис заказа лекарств www.apteka.ru. Оформив заказ на сайт apteka.ru, Вы сможете оплатить и забрать его в ближайшей удобной аптеке. Можно уверенно сказать, что идти далеко Вам не придется, так как количество аптек, сотрудничающих с порталом, постоянно растет, и они уже присутствуют в каждом районе города.

Все товары из ассортимента сайта apteka.ru, а это более 10000 наименований медикаментов, поставляются напрямую со склада крупного оптового поставщика. Таким образом, в подлинности и соблюдении сроков хранения лекарств можно быть абсолютно уверенным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости