Адвокат обвиняемой в страшном ДТП с погибшими в Сыктывкаре обжаловал арест

Адвокат обвиняемой в страшном ДТП с погибшими в Сыктывкаре обжаловал арестФото из архива PG11.ru

Защита просит перевести ее под домашний арест

Как сообщили в пресс-службе Сыктывкарского городского суда, в суд поступила апелляционная жалоба от адвоката И. Шеремет - Сергея Ванеева.

В жалобе адвокат просит отменить решение суда, которым в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и избрать своей подзащитной домашний арест. Жалоба будет рассмотрена в Верховном суде РК, передает "Комиинформ".

Напомним, что ДТП произошло 1 октября около 7.00. Женщина 1969 года рождения за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. При повороте на улице Орджоникидзе она сбила ребенка, который переходил дорогу на зеленый свет. После наезда женщина продолжила движение в сторону улицы Элеваторная. Не справившись с управлением, водитель выехала на тротуар, где сбила женщину. После она поехала прямо и на перекрестке с улицей Элеваторной столкнулась с Volkswagen.

Суд арестовал водительницу Ирину Шеремет на два месяца, до 30 ноября. Следователи возбудили уголовное дело по факту аварии, за его ходом будет следить региональная прокуратура. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости