Сыктывкарские автоинспекторы отчитались об итогах рейда в День ВДВ (фото)

Сыктывкарские автоинспекторы отчитались об итогах рейда в День ВДВ (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Им попался всего один пьяный водитель

Госавтоинспекция столицы Коми подвела итоги массовых проверок водителей, которые прошли сегодня, 2 августа, в районе Доручастка. Было выявлено девять нарушений, в том числе одно, связанное с управлением машиной в нетрезвом виде. Фоторепортаж с рейда публикует Комиинформ.

В ГИБДД по Сыктывкару отчиталась о результатах двухчасового рейда, который прошел сегодня, 2 августа, в районе Доручастка. Напомним, проверка проводилась в рамках профилактического мероприятия «Безопасный пассажир!».

Как рассказали в ведомстве, в рейде было задействовано три экипажа ДПС и несколько членов добровольной народной дружины городской мэрии. Пока первые останавливали проезжающие машины и проверяли у автолюбителей документы, вторые напоминали водителям и их пассажирам, как нужно правильно перевозить детей, а также раздавали соответствующие памятки.

Надо сказать, рейд прошел относительно спокойно. Грубое нарушение автоинспекторы выявили всего одно - его совершил водитель «ВАЗа», который сел за руль в нетрезвом виде. Мужчину отстранили от управления транспортным средством - сейчас оно находится на штрафстоянке. Прочие нарушения - а их было восемь - были связаны в основном с неприменением пассажирами ремней безопасности.

Напомним, с начала акции «Безопасный пассажир!» сыктывкарские автоинспекторы зафиксировали уже более 100 нарушений, связанных с пренебрежением ремнями безопасности, а также девять случаев неправильной перевозки детей. Следующий рейд запланирован на 9 августа.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости