История жителя Коми, который бросался на машины с ломом, получила продолжение

История жителя Коми, который бросался на машины с ломом, получила продолжениеСкрин видео

Его привлекли к уголовной ответственности

На жителя Воркуты, который 30 июня прыгал на крыше джипа в одном из дворов города, а 23 июля бегал по улице Ленина с монтировкой, завели уголовное дело. Мужчину обвиняют в повреждении чужого имущества. Об этом сообщает БНК.

Стало известно, чем закончились хулиганские похождения жителя Воркуты, который прославился на всю Республику Коми своим агрессивным отношением к автомобилям. Как рассказали в региональном МВД, на мужчину, который 30 июня прыгал на крыше внедорожника в одном из дворов города, а 23 июля носился по улице Ленина с «фомкой», завели уголовное дело. Воркутинцу предъявлено обвинение по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений».

По информации, предоставленной правоохранителями, на сегодня им удалось доказать причастность фигуранта к одному эпизоду порчи чужой собственности. Речь идет о том случае, когда мужчина за считанные минуты повредил три припаркованных во дворе автомобиля, просто попрыгав на их крышах. Ущерб от той неадекватной выходки воркутинца оценивается в 37 тысяч рублей. Однако надо отметить, что следствие по делу только началось, и возможно, вскоре «всплывут» и другие эпизоды.

По некоторым данным, сейчас фигурант задержан. Решается вопрос о помещении его под стражу.

Напомним, воркутинца задержали в тот же день, когда он бегал с монтировкой по улице Ленина. К счастью, он не успел причинить вреда никому из прохожих. Интересно, что в свое оправдание мужчина заявлял, что его раздражают звуки, которые издают автомобили. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости