В Коми водитель на Hyundai Solaris влетел в дерево

В Коми водитель на Hyundai Solaris влетел в деревоФото: УГИБДД по Коми

Он и его пассажир не были пристегнуты

24 августа в ПечореHyundai Solaris въехал в дерево. Пассажир иномарки получил травму. Об этом сообщает Колмово.ру со ссылкой на Управление ГИБДД по Коми.

В четверг, 24 августа, около 22.40 в Речном районе Печоры произошло ДТП с участием Hyundai Solaris. Как выяснилось, водитель Hyundai ехал по улице Гагарина в сторону улицы Свободы. В районе школы №3 он не справился с управлением и врезался в дерево.

- В результате происшествия пострадал пассажир иномарки. Он получил легкую травму головы, - прокомментировали в ГИБДД.

Как рассказали в Госавтоинспекции, права 32-летний водитель получил только прошлым летом. Несмотря на это, на дороге мужчина вел себя весьма вальяжно: он ездил без предупреждающего знака «Начинающий водитель» и не был пристегнут ремнями безопасности. Как ни странно, за прошедший год печорца ни разу не штрафовали.

Однако теперь мужчину привлекут к административной ответственности по целому ряду статей. Помимо уже упомянутых нарушений ему вменяют причинение вреда здоровью пассажира.

35-летний попутчик виновника ДТП также не отделался одними травмами. Как и водителя, его оштрафовали за непристегнутый ремень безопасности.

А вы всегда пользуетесь ремнями безопасности? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости