Сыктывкарцы о ДТП, где погиб водитель «Лады Калины»: «Надо было голову прострелить!»

Сыктывкарцы о ДТП, где погиб водитель «Лады Калины»: «Надо было голову прострелить!»Фото Алисы Беловой

Сыктывкарцы бурно обсуждают произошедшую аварию

Сыктывкарцев поразила новость о том, что вчера, 21 августа, в местечке Дырнос погиб 24-летний водитель «Лады Калины». Многие читатели портала PG11.ru выразили свои соболезнования родным, а кто-то вступил в полемику: пьян ли был водитель, в угоне ли машина, и была ли погоня.

Жители Сыктывкара, разумеется, не остались равнодушными к трагедии и выразили свои соболезнования родным молодого человека:

- Безумно жалко погибшего человека. Соболезнования его родным и друзьям. Дороги и столбы тоже бывают убийцами, - написал «Гражданин».

- Молодой человек погиб. Молод и глуп оказался. Земля ему будет пухом. Сожалею, соболезную, - оставил комментарий читатель под ником «Да».

- Парня жалко! Пьяный он был или трезвый, всё равно жалко. Он был чьим-то сыном. Каково сейчас его родителям... Пусть земля ему будет пухом. Господь с тобой! - отозвалась Наталья Лужкова.

- Да, страшное ДТП. Бедный мужчина. Мои соболезнования родным и близким, - скорбит Цветан Георгиев.

- Соболезнования родным и близким, - написала Яна Путина.

- Ужас какой. Соболезнования родным и близким, - соблезнует Людмила Потолицына.

Однако многие читатели сообщили, что молодой человек был пьяным. Кроме того, сыктывкарцы рассказывают о том, что за водителем гнались сотрудники ГИБДД, а автомобиль - в угоне. Абсолютное большинство комментаторов вступили друг с другом в дискуссию:

- Достоверные источники сообщают: была погоня. Преследовали как раз машину погибшего водителя, сообщил «Гость».

- Раз была погоня, значит однозначно был бухой. Хорошо, что с собой никого не прихватил на тот свет, - ответил ему «Горожанин».

- Водитель угнал машину. А не на своём авто ехал, - рассказал еще один «Горожанин».

- За ним полицаи следом летели! Урод угнал тачку чужую! Так и надо сволоте! Не твое - не трогай! - весьма эмоционально выразился «НИЩИЙ».

- Трезвым ездить надо и руль в порядке будет, - высказался читатель.

- Машина, вроде, в угоне была, - написал «Ы».

- Машина в угоне и есть... - ответил ему «Горожанин».

- Башку надо было сразу прострелить (а не колеса - прим. ред.), чтоб не подвергать опасности нормальных граждан... - считает Игорь Рачко.

- А если бы сбил чьего-то ребёнка? Кого жалеть бы пришлось? - вопрошает Сергей Сивков.

- Очень много таких ребят в городе, они ждут своей кары. Люди, ездите спокойно, и будет вам счастье, - советует Рома Кириллов.

- Как я знаю, он уезжал от полиции, которая за ним очень долго гналась. В итоге получилось вот такое страшное ДТП, - рассказала Саша Попова.

- Виноват-то сам. Нечего летать, - считает Артём Белоголов.

- На высокой скорости уходил от полиции, за ним гналась ДПС. Походу был пьян или обкурен, - предположил Андрей Чепурко.

- Убийцы именно те, кто пьяный или в неадекватном состоянии за руль сел, не путайте... - предупреждает Николай Урнышев.

- Как можно оправдывать тех, кто садится за руль пьяным? Мало того, что себя подвергают опасности, да ещё и окружающие страдают. А гаишники выполняют свою работу. Конечно, жалко парня и родных. Но ведь сам виноват. Насильно никто не заливал алкоголь и за руль не запихивал, - написала Елена Кочанова.

Но есть и те, кто обвинил инспекторов ГИБДД в трагедии:

- От ГИБДДшников больше жертв, чем от пьяных водителей. Девяносто девятая, которая в прошлом или позапрошлом году протаранила на том же месте дом, тоже гнали. Тогда, по-моему, погибла женщина, - вспоминает читатель под ником «1».

- А у наших гаишников манера такая - загнать, чтоб сразу насмерть. Не первый случай. Убийцы, - возмущается Елена Матвеева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости