В Сыктывкаре отменили третий этап гонок «СуперШип»

На этот раз проведению мероприятия помешали снежные барханы

В Сыктывкаре отменен третий этап ледовых трековых гонок «СуперШип», которые должны были пройти на выльгортских озерах.  Такое решение организаторы приняли из-за того, что трасса на озерах полна снежных барханов. Это очень опасно для гонщиков. Об этом сообщил организатор Борис Сидоренко. 

В понедельник, 16 января, на заседании оргкомитета организаторы «СуперШипа» приняли решение отменить проведение третьего этапа, запланированного на 22 января.

- Зима в этом году очень холодная и малоснежная, поэтому лед на озерах вырос очень толстый, проседает под своей тяжестью, выдавливая воду на поверхность, а ветер сдувает снег с водой в ледяные барханы. Руководители спортивного клуба «СуперШип» неоднократно выезжали на озера с инспекциями. Можно констатировать, что  мы не обладаем ни техническими возможностями, ни достаточными ресурсами для подготовки трассы в таких условиях. Эксплуатировать трассу с барханами нельзя ни в коем случае! Это очень опасно для гонщиков, - рассказал организатор Борис Сидоренко. 

Организаторы «СуперШипа» приносят свои извинения всем поклонникам автоспорта, участницам и партнерам. Они приглашают сыктывкарцев сразу на четвертый этап, который пройдет 5 февраля на центральном стадионе.

Кстати, второй этап ледовых трековых гонок «СуперШип» тоже отменили. Они  должны были состоятся 8 января, но аномальные вопросы этому помешали.

Какой вид автоспорта вы считаете наиболее зрелищным? Рассказывайте об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости