В сыктывкарском детском СИЗО прошел конкурс рисунков к 8 марта

В сыктывкарском детском СИЗО прошел конкурс рисунков к 8 мартаФото: УФСИН по Коми

Дети рисовали поздравительные плакаты

В сыктывкарском детском СИЗО прошел конкурс рисунков к 8 марта. В нем победила команда девочек. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

Детская комната СИЗО №1 в сыктывкарском микрорайоне Верхний Чов редко пустует. Вот и сейчас там содержатся шесть подростков. Наравне со взрослыми «сидельцами» несовершеннолетние правонарушители ожидают здесь окончания следствия по своим уголовным делам.

Как и в школе, в СИЗО дети получают образование. Однако что касается досуга, то в его выборе несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, в отличие от своих законопослушных сверстников, жестко ограничены. Поэтому, чтобы дети не скучали, воспитатели стараются по возможности привлекать их к внеклассной работе - например, к участию в конкурсах.

Один из таких конкурсов проводился в СИЗО в преддверии Международного женского дня - 8 марта. Мальчикам и девочкам предложили разбиться на две команды и нарисовать поздравительные плакаты. Получив в свое распоряжение весь необходимый для работы инструментарий - бумагу, краски, кисточки, карандаши, - дети принялись за работу.

По итогам конкурса воспитатели признали лучшим плакат команды девочек. Те нарисовали сорванца в пилотке, сдвинутой набекрень, и с букетом цветов. Что нарисовала команда мальчиков, в пресс-службе УФСИН не сообщают, однако по словам начальника отдела по воспитательной работе Романа Велема, для него победа девочек была чем-то само собой разумеющимся. Не исключено, что представительницам слабого пола слегка подсуживали, так как конкурс был приурочен к Международному женскому дню. Так или иначе, плакат девочек украшает сейчас стенгазету детской комнаты СИЗО.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости