Жителям Коми предложили выбрать талисман Чемпионата России по лыжным гонкам

Жителям Коми предложили выбрать талисман Чемпионата России по лыжным гонкамМинспорта

Голосование продлится совсем недолго

Жителям Коми предложили выбрать талисман Чемпионата России по лыжным гонкам, который будет проходить под Сыктывкаром в марте-апреле этого года. В голосовании представлен 21 вариант. Сделать свой выбор можно на официальном сайте Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

В этот вторник, 27 февраля, завершился прием заявок на участие в конкурсе на лучший талисман Чемпионата России по лыжным гонкам, который пройдет в окрестностях столицы Коми в конце марта - начале апреля этого года. Всего в Минспорта республики была прислана 21 работа. Как несложно догадаться, авторы большинства эскизов - дети.

Надо признаться, фантазии художников можно только позавидовать. Каких только персонажей здесь нет: и символ года - Желтая собака, и пять медведей, и модная рысь, и легендарные Йиркап с Перой-богатырем, и белка, которая участвует в голосовании на правах лисы, и даже буква коми алфавита.

Лучший вариант выберут путем голосования, которое стартовало в эту среду, 28 февраля, на официальном сайте Министерства физической культуры и спорта Республики Коми. Поддержать понравившуюся работу может любой пользователь - для этого даже не требуется регистрация. Голосование продлится до следующего понедельника, 5 марта. Имя победителя станет известно во вторник, 6 марта.

Напомним, Чемпионат России по лыжным гонкам Республика Коми будет принимать с 24 марта по 1 апреля этого года. Состязания пройдут на территории Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной, что в селе Выльгорт Сыктывдинского района.

Ниже представлены все варианты, участвующие в голосовании.

1. «Бурый медведь»

2. «Мишка-лыжник»

3. «Быстрый заяц»

4. «Рысь»

5. «Веселый мишка»

6. «Желтая собака»

7. «Йиркап и Северянка Рая»

8. «Йиркап»

9. «Лис в орнаменте»

10. «Лиса на лыжах»

11. «Лисенок»

12. «Лосенок»

13. «Медведь»

14. «Ставсö панйы! Всех обгони!»

15. «Пера-богатырь»

16. «Серый волк»

17. «Снеговик»

18. «Совушка»

19. «Солька»

20. «Сыктывкарец 2018»

21. «Шустрый мишка»

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости