Глава Коми поздравил женщин с 8 Марта и поблагодарил их за поддержку и «женское плечо»

Глава Коми поздравил женщин с 8 Марта и поблагодарил их за поддержку и «женское плечо»Фото: "ВКонтакте"

Он встретился с активистками в правительственном зале заседаний

6 марта глава Коми Сергей Гапликов встретился с активистками женского движения республики. Руководитель региона поздравил их с наступающим праздником и поблагодарил за поддержку. Детали встречи раскрыла на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева.

Вчера, 6 марта, глава Коми Сергей Гапликов встретился с представительницами женского движения республики. Неформальное мероприятие прошло в зале заседаний регионального правительства.

Первым делом Гапликов поздравил присутствующих с наступающим Международным женским днем. После этого глава выразил свое восхищение тем, насколько активно в Коми представительницы прекрасного пола участвуют в общественной жизни. Так, именно Союз женщин выступил с инициативой ввести в школах республики бесплатное питание для учащихся начального звена.

- Это материнская забота, и вас можно понять. А наша задача - выполнять ваши наказы и пожелания. Мы понимаем, насколько вы для нас ценны, насколько мы должны вас оберегать, создавать условия, чтобы жизнь становилась лучше. Но без вашей поддержки, без женского плеча не всегда можно принять правильное решение, - признался губернатор. 

Гапликов также отметил, что Коми - один из немногих регионов России, где после Послания президента Федеральному Собранию практически ничего не придется менять в плане внутренней политики. Еще два года назад власти республики приняли решение направлять все силы и средства на улучшение качества жизни населения - а ведь именно это наказал возвести в приоритет глава государства. И региональное правительство придерживается этого курса по сей день, несмотря на все невзгоды.

Председатель Союза женщин республики Галина Лапшина, взяв слово, напомнила, что история женского движения в Коми берет начало в 1921 году. Таким образом, его можно по праву считать ровесником государственности республики. В связи с этим, нет ничего удивительного в том, что сейчас большинство общественных организаций республики возглавляют именно женщины. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости