Корабль викингов, самолет, вулкан и танк: в Сыктывкаре пройдет «Битва тарантасов»

Корабль викингов, самолет, вулкан и танк: в Сыктывкаре пройдет «Битва тарантасов»фото из архива редакции

Участвовать в ней может любой желающий

23 февраля в Сыктывкаре состоится увлекательное зрелище: «Битва тарантасов». Для участия в ней жители города должны сделать из своих санок что-нибудь необычное, а потом съехать на своем «тарантасе» с горы. О подробностях мероприятия рассказал один из организаторов Владимир Потапкин.

В День защитника Отечества, 23 февраля, в Сыктывкаре пройдет настоящая битва. Бороться в ней будут так называемые «тарантасы». Это самые обыкновенные санки, из которых сделали, например, танк. Или корабль викингов. Или даже вулкан. По словам Владимира Потапкина, представителя мотоклуба «Полярные волки», «тарантас» можно делать какой угодно. Все ограничивает лишь полет фантазии. Есть только одно условие - он должен скатиться со снежного склона.

Соревнование будет проходить в трех номинациях:

  • Самый креативный «тарантас»
  • Самый большой «тарантас»
  • Самый дальний «тарантас», то есть тот, который проедет самое большое расстояние.

Организатором «Битвы тарантасов» является сыктывкарский мотоклуб «Полярные волки». Они устраивают это соревнование уже второй раз. 

Победителей соревнования ждут памятные призы. Принять участие в «Битве тарантасов» может любой желающий. Самое главное, чтобы «тарантас» был самодельным и креативным.

А вы будете участвовать в «Битве тарантасов»? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости