В Коми школьник на мопеде вылетел в кювет и получил страшные увечья (фото)

В Коми школьник на мопеде вылетел в кювет и получил страшные увечья (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

У него не было прав

2 октября в Ижемском районе Коми произошло ДТП с участием двух подростков. Оба школьника получили травмы, причем один - тяжелые. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 2 октября, в селе Сизябск Ижемского района Коми два школьника попали в ДТП во время катания на мопеде. Одному из них забава едва не стоила жизни.

Как сообщили в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел вечером, около 21.30. В тот день 14-летний местный житель «объезжал» мопед, который подарил ему отец. Компанию подростку составил его 17-летний приятель. Проезжая по улице Чупрова, около дома №25 мотогонщик не справился с управлением, в результате чего его мопед вместе с водителем и пассажиром вылетел в кювет.

В результате столкновения владелец мопеда получил многочисленные травмы. Тяжелый характер повреждений отчасти обусловило то, что на подростке не было защитного шлема. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб головного мозга, закрытый перелом руки и открытый перелом бедра. Сообщается, что на момент оказания первой помощи пострадавший находился в глубоком шоке. Пассажир юного лихача практически не пострадал - он отделался рваной раной на ноге.

Как добавляют в ГИБДД, развлечение молодых людей изначально носило противозаконный характер. В силу возраста пострадавший подросток не мог получить удостоверение на мопед, а потому не имел права и ездить на нем. Как родители школьника допустили обратное, сейчас выясняет полиция. Возможно, взрослых привлекут к ответственности.

А вы делаете детям только безопасные подарки? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости