В Коми мотоциклист и его спутница вылетели в кювет (фото)

В Коми мотоциклист и его спутница вылетели в кювет (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми мотоциклист и его спутница вылетели в кювет

3 сентября под Ухтой вылетел в кювет мотоциклист. Причиной ДТП стало превышение скорости. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Коми.

В минувшее воскресенье, 3 сентября, около 19 часов в Ухтинском районе произошло ДТП с участием мотоциклиста. Мужчина на Kawasaki вылетел в кювет.

Как сообщили в Госавтоинспекции, мотоциклом управлял мужчина 1974 года рождения. Он ехал по трассе Сыктывкар-Ухта по направлению от столицы Коми. При этом мужчина не придерживался безопасного скоростного режима. В районе 306-го километра водитель не вписался в поворот и съехал в кювет, где его мотоцикл опрокинулся.

Виновник аварии отделался относительно легко: он сломал три ребра и получил ушиб грудной клетки. А вот его спутнице 1982 года рождения повезло меньше. Медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытый перелом ноги. Пострадавших доставили в больницу. От более серьезных повреждений пару уберегло то, что в момент ДТП на обоих были шлемы.

По информации ГИБДД, пострадавший мужчина является большим любителем полихачить. С начала мотосезона его уже шесть раз штрафовали за различные нарушения ПДД.

А вы готовы рисковать жизнями близких ради острых ощущений? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости