Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми продолжается ремонт моста через реку Кулом-Ю

В Коми продолжается ремонт моста через реку Кулом-ЮФото Министерства транспорта Республики Коми

Работы проходят в Усть-Куломском районе. Об этом сообщает Минстранс Республики.

Объект протяжённостью 51,16 метра находится на 3-м километре автодороги Усть-Кулом — Усть-Нем — Мыелдино, ведущей от трассы Сыктывкар — Троицко-Печорск. Строители уже установили знаки, регулирующие движение, сняли асфальт, выравнивающий и защитный слои, а также демонтировали швы между балками в крайних правых пролётах. Ведутся работы по разборке самих крайних балок. В апреле планируется ремонт балок и сопряжений.

Завершить работы планируется до 30 октября 2026 года.

«Создание современной транспортной инфраструктуры – ключевой фактор экономического роста, социального благополучия и повышения качества жизни населения», – отметил глава региона Ростислав Гольдштейн. Он поставил цель: к 2030 году сделать дороги Коми лучшими в Северо-Западном федеральном округе.

Напомним, ранее сообщалось, что Сыктывкар оказался на 45-й позиции в списке городов, оценивающих прибыльность вложений в недвижимость.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Популярное

Последние новости