Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительница Коми перевела аферистам полтора миллиона рублей, взяв кредиты на брата

Жительница Коми перевела аферистам полтора миллиона рублей, взяв кредиты на братаФото "Про Город"

Инцидент произошел в Ижемском районе. О деталях происшествия рассказали в пресс-службе судов республики.

Так, в районное отделение направили уголовное дело в отношении местной жительницы. Ее обвиняют в краже в особо крупном размере с банковского счета.

Как стало известно, в октябре 2024 года женщина незаконно зашла в онлайн банк своего двоюродного брала и оформила на его имя кредиты на общую сумму 1, 5 миллиона рублей.

Похищенные средства злоумышленница перевела аферистам, обещавшим ей прибыль от инвестиций в криптовалюту. Отмечается, что в ходе расследования женщина полностью компенсировала ущерб двоюродному брату и признала свою вину.

Напомним, ранее по теме сообщалось, что жительница Ухты лишилась десяти миллионов в инвестиционной афере. Злоумышленник, выдавший себя за брокера, убедил ее установить приложение, имитирующее торговлю на бирже.

...

Популярное

Последние новости