Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В одном из сел Коми газифицировали ФАП

В одном из сел Коми газифицировали ФАПФото ООО “Газпром межрегионгаз Сыктывкар”

Медкорпус возели в селе Часово. Работники "Газпром газораспределение Сыктывкар" завершили подключение современного ФАПа в Сыктывдинском районе к системе газоснабжения.

В рамках проекта проложен газопровод-ввод, произведены необходимые пусконаладочные мероприятия, а также установлены современное газовое оборудование, включая уличный котел и прибор для учета газа.

Теперь фельдшерский пункт сможет обеспечивать качественное медицинское обслуживание для свыше тысячи сельчан.

Глава "Газпром газораспределение Сыктывкар" Павел Курлыгин подчеркнул, что подключение к газовым сетям является наиболее эффективным решением для медицинских учреждений. Газификация гарантирует экономию ресурсов, экологическую чистоту и стабильное энергоснабжение, что, в свою очередь, положительно сказывается на уровне предоставляемой медицинской помощи.

Напомним, ранее сообщалось, что в Коми в 2025 году открыли 24 фельдшерско‑акушерских пункта и обновили парк "скорой" помощи.

...

Популярное

Последние новости