В Сыктывкаре задержали серийную воровку, которая промышляла в детских садах

В Сыктывкаре задержали серийную воровку, которая промышляла в детских садахФото из архива редакции

Возбуждено уголовное дело

В столице Коми задержали местную жительницу, которая обворовывала сотрудников детских садов. Поймать злоумышленницу удалось благодаря бдительности работников одного из дошкольных учреждениях.

Так, в полицию обратилась младший воспитатель сада по улице Орджоникидзе. Она рассказала о том, что у нее украли сумочку, в которой находились документы, флэш-накопитель, наушники и кошелек с банковскими картами.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и составили портрет лица, возможно, причастного к хищению. Разыскивалась молодая женщина в серой кофте и джинсах, - сообщает МВД региона.

В тот же день стало известно о том, что педагог детского сада по улице Карла Маркса лишилась телефона стоимостью более 10 тысяч рублей, а у воспитателя сада по улице Коммунистической похитили куртку.

В течение нескольких часов удалось установить личность злоумышленницы, которой оказалась женщина 1988 года рождения. Известно, что ранее она несколько раз была судима и прибыла в Сыктывкар 26 августа, освободившись из мест лишения свободы.

Тогда сотрудники полиции обошли детские сады города и предупредили сотрудников об опасности.

Благодаря своевременно организованному комплексу мероприятий подозреваемая была задержана. Бдительность проявили работники МАДОУ «Детский сад №72 общеразвивающего вида» «Незабудка». Злоумышленница пришла в учреждение, где ее заметила одна из сотрудниц - Марина Потапова. Она немедленно сообщила об этом руководителю Елене Бурега. Женщины вызвали полицейских и предприняли меры по удержанию злоумышленницы. Стражи порядка доставили похитительницу в отдел, - рассказали в МВД.

Смартфон, флэш-накопитель, наушники и куртку изъяли. Сумку с документами и банковскими картами, со слов задержанной, она выбросила. Возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости