Жительница Коми расцарапала лицо приставу прямо в отделе

Жительница Коми расцарапала лицо приставу прямо в отделеФото из архива «Pro Города»

В суде женщина заявила, что сотрудник сам спровоцировал ее

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело 27-летней жительницы города Микунь. Все началось с простого визита к приставам, но дело приняло неожиданный оборот. Что произошло, рассказали в региональной прокуратуре.

Судом установлено, что утром 23 декабря 2020 года местная жительница вместе со своей матерью пришла в отдел судебных приставов по Усть-Вымскому району, расположенный в село Айкино, на прием к судебному-приставу-исполнителю. В приеме им было отказано из-за отсутствия предварительной записи на электронном портале.

Отказ спровоцировал у посетительниц приступ агрессии. Молодая женщина стала хватать за форменную одежду судебного пристава по обеспечению порядка деятельности ОСП. На его требования прекратить противоправные действия и покинуть помещение женщина не реагировала. Попытка выдворения посетительниц завершилась тем, что молодая женщина ударила ногой пристава по колену и расцарапала ему лицо и шею.

В ходе расследования уголовного дела вину в содеянном женщина признала частично, настаивая на том, что пристав сам спровоцировал нанесение ему телесных повреждений, поскольку применил физическую силу к ее матери.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил женщине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости