"Не вздумайте платить картой": Роскачество предупредило всех, кто покупает на Wildberries

"Не вздумайте платить картой": Роскачество предупредило всех, кто покупает на WildberriesФото из архива PG11.ru

Роскачество проинформировало российских граждан, которые предпочитают покупать товары на популярных маркетплейсах Wildberries, Ozon и AliExpress, об опасной тенденции. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Уточняется, что речь идет об активизации мошеннических действий, в результате которого покупатели интернет-магазинов лишаются всех денег на банковской карте. В связи с этим россиянам советуют не привязывать свои основные карты к личным кабинетам маркетплейсов, а завести виртуальную карту, счет которой будет пополняться исключительно при намерении совершить покупку.

Кроме того, если есть только основная банковская карта, следует каждый раз при покупке вводить ее данные в личном кабинете, а не привязывать "пластик" к маркетплейсу. Иначе денежные средства в случае взлома сайта могут похитить мошенники.

Также злоумышленники часто создают интернет-ресурсы, которые очень сильно походят на официальный сайт маркетплейса. Поэтому важно проверять подлинность интернет-площадки перед оплатой покупки. И ни в коем случае не следует переходить по ссылкам на онлайн-магазины, которые приходят в почтовой рассылке или в мессенджере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости