Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительница Коми заплатит почти два миллиона рублей ущерба за продажу леса

Жительница Коми заплатит почти два миллиона рублей ущерба за продажу лесаФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Районный суд в Прилузье рассмотрел уголовное дело в отношении женщины из села Объячево, которые признали виновной в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

Суд установил, что местная жительница оформила на себя документы на заготовку древесины в объеме 170 кубометров для постройки жилого дома и хозстроений. Саму рубку леса осуществили наемные работники. Далее женщина, которая знала о запрете на реализацию этой древесины, продала ее другим лицам. По итогу лесному фонду причинен ущерб на сумму в 1,8 миллиона рублей.

Во время следствия женщина возместила часть ущерба, выплатив 500 тысяч рублей.

По итогу суд назначил ей наказание в виде 1,6 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Также в адрес бюджета, прокурор Прилузского района смог взыскать оставшуюся сумму ущерба – 1,3 миллиона рублей.
 

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости