Депутат обвинил Владимира Уйбу в нецензурных угрозах: что известно о ситуации

Депутат обвинил Владимира Уйбу в нецензурных угрозах: что известно о ситуацииФото пресс-службы главы Коми

Глава Коми дал комментарий федеральным СМИ

В Сети появился ролик, в котором депутат Олег Михайлов утверждает, что ему угрожал глава Республики Коми Владимир Уйба. Портал PG11.ru собрал для вас все, что известно о ситуации. 

29 апреля состоялось заседание Госсовета Республики Коми, на котором выступал и глава Коми Владимир Уйба. После депутаты могли задать ему вопросы или выступить с оценкой деятельности главы. Так и поступил один из главных оппозиционных депутатов Олег Михайлов. В своей речи парламентарий раскритиковал деятельность правительства республики за 2020 год. Дальше, по его словам, у него выключили микрофон, фактически, сорвав его выступление. 

Позже в заседании объявили перерыв. Олег Михайлов направился к выходу из здания Госсовета, где, по словам парламентария, его встретил сам Владимир Уйба. Как утверждает Михайлов, глава Коми предложил ему «пойти выйти», чтобы он смог его «урыть *****». Запись разговора есть в распоряжении депутата.

Олег Михайлов обратился в правоохранительные органы по поводу этой ситуации. Владимир Уйба прокомментировал ситуацию в федеральных СМИ.

- Никакого конфликта не было. Когда обратится, тогда  и будут органы разговаривать. Я думаю, что не надо из этого делать ту ситуацию, которую Олег хочет сделать, - сказал Уйба в ответ на вопросы журналистов РЕН.ТВ.

Также Глава Коми ответил, что его позиция «абсолютно нормальная, человеческая». В свою очередь депутат Олег Михайлов также прокомментировал ситуацию.

- Я буду обращаться в правоохранительные органы, потому что непосредственно угроза, сами понимаете. Пусть он даже и в эмоциональной форме, и может быть он, там, в расстройстве, но всё равно это не подобает госчиновнику так себя вести, — рассказал РЕН.ТВ Олег Михайлов.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости