Масоны и насильники: что известно о кандидатах в Госсовет Коми

Масоны и насильники: что известно о кандидатах в Госсовет Комиgsrk.rkomi.ru

Проверка избранников не прошла без скандалов

13 сентября пройдут выборы в Госсовет Коми. Что известно о кандидатах и партиях, которые выдвигаются на голосование? Портал PG11.ru подготовил для вас большой материал о партиях, которые выдвигаются в законодательный орган.

«Коммунистическая партия Российской Федерации»

Девиз КПРФ - «Россия, труд, народовластие, социализм!». Партия утверждает, что Россия была насильственным путем возвращена к капитализму. Как сказано в уставе партии, она делает все, чтобы предлагаемые ею новая экономическая политика, планы преодоления «социальных джунглей» и восстановления справедливости, гарантирования национальной безопасности и ремонта политической системы стали программой спасения страны.

Самый известный кандидат, который является действующим членом Госсовета Коми - Олег Михайлов. Помимо него выдвинуто 56 кандидатов. 

Один из кандидатов партии получил скандальную известность. Речь идет об Андрее Дряблове. Это депутат, который ранее был осужден за «насильственные действия в отношении несовершеннолетнего, не достигшего шестандцатилетнего возраста».

После публикаций в СМИ, Андрей Дряблов сделал пост на своей странице «ВКонтакте», в котором объяснил свою судимость. В свою защиту Андрей сослался на то, что они с этой девушкой любили друг друга, несмотря на разницу в возрасте.

Как сообщает группа КПРФ «ВКонтакте», избирательная комиссия Республики Коми отказала Андрею Дряблову в регистрации, потому что в его заявлении не была указана судимость.

«Коммунистическая партия социальной справедливости»

Согласно уставу партии, ее члены пытаются построить «социалистическое государство без угнетателей и угнетенных». Руководство партии обещает превратить Россию в страну, которая заботится о своем народе. КПСС стремится изменить государственный строй так, чтобы правительство работала на благо народа. Основными тезисами являются:

  • бесплатное образование
  • бесплатное социальное жилье
  • бесплатная медицина
  • борьба с коррупцией

Одним из самых интересных кандидатов, который был выдвинут в Госсовет от партии, стал - Андрей Богданов.

vnnews.ru

С 2006 года политик является досточтимым мастером масонской ложи «Цитадель». Сам Андрей Богданов не стесняется своей принадлежности к этой организации и открыто говорит об этом в СМИ.

От партии КПСС был выдвинут 51 кандидат. 

«Зеленая Альтернатива»

С декабря 2019 года по март 2020 года партия существовала как общественное движение. Руководство характеризует ее как «умеренная левая экологическая партия европейского типа». В своей программе руководство партии делает упор на защиту животных и окружающей среды. 

Неформальным лидером партии можно считать художника Васю Ложкина - именно его картины сейчас занимают билборды по всему Сыктывкару. Эти картины прославились на всю Россию за свой гротескный и сатирический стиль.От партии «Зеленая альтернатива» выдвинуто 39 кандидатов. Почти все выдвиженцы приблизительно 1990-го года рождения.

«Родина»

Партия «Родина», по словам руководства, выступает за сбережение нации, реформирование государства и соблюдение прав трудящихся. Основными тезисами партии являются:

  • новые социальные стандарты жизни
  • суверенитет и лидерство России в многополярном мире
  • традиционные ценности и крепкий институт семьи

От партии выдвинуто 78 кандидатов. Список возглавляет Максим Шугалей, сотрудник Фонда защиты национальных ценностей, который был задержан в Ливии без причины, обвинение не было предъявлено. 

oko-planet.su

Мужчина был захвачен боевиками в мае 2019 года. Максима Шугалея и его товарища до сих пор держат в плену. В нарушение норм международного права, к задержанным не пускали российских представителей.

МИД Сирии заявил, что эта проблема будет решена в ближайшее время. 

«Партия за справедливость»

Партия выступает за восстановление полной социальной справедливости. Их тезисами являются:

  • Государство должно охранять права граждан на труд, жилье, собственность, здоровье и образование.
  • Государство должно обеспечивать защиту социальных прав населения, без какой-либо дискриминации.
  • Равенство в разделении общественного богатства через налоги и социальное обеспечение.

На выборах в Госсовет Коми от «Партии за справедливость» заявлен один кандидат.

«Единая Россия»

Устав партии гласит, что «Единая Россия» - партия большинства граждан страны, которые поддерживают президента Российской Федерации и его стратегический курс. Она должна открыто, честно и профессионально представлять интересы граждан в органах власти и местного самоуправления.

Также, согласно уставу партии, ее члены должны быть политической силой, которая создает основу будущего России, поддерживает и продвигает инициативы, защищает достоинство человека и справедливость в обществе.

В Республике Коми от партии «Единая Россия» выдвинуто 67 кандидатов.

«Либерально-демократическая партия России»

Как указано в уставе партии, ее основными принципы являются свобода, патриотизм и закон. Как утверждает ее руководство, у них есть четкие экономические, политические и социальные программы, которые позволят сделать Россию достойной страной на мировой арене, за которую не будет стыдно. 

Как заявляет руководство партии, на выборы в Госсовет Коми выдвинуто 15 кандидатов.

«Коми республиканская партия народной свободы»

Как утверждает руководство партии, их высшая цель - политическая, экономическая, творческая и личная свобода человека. Члены партии считают себя продолжателями дела «Конституционно-Демократической Партии», созданной в октябре 1905 года. 

ПАРНАС категорически осуждает коммунистическую диктатуру. Основные тезисы партии:

  • Местное самоуправление. Избранная муниципальная власть должна располагать ясными полномочиями и источниками доходов для формирования местной жизни. Исполнительная власть на местах должна быть подчинена власти представительной.
  • Общество собственников. Чем больший доход от своей собственности будут иметь граждане, тем свободнее и ответственнее они будут. 
  • Справедливое и разумное налогообложение. 
  • Средства массовой информации должны быть свободны от государственного контроля и цензуры. Журналист следует только закону и своей совести.

Однако 20 июля 2020 года партия заявила, что не будет участвовать в выборах в Госсовет Республики Коми. По словам руководства организации, это связано с проблемами в финансировании.

«Коммунисты России»

Партия стремится вновь построить коммунизм в России. Основные тезисы партии:

  • достойные условия труда и заработная плата для пролетариата.
  • достойное медицинское обслуживание
  • бесплатное образование

От партии «Коммунисты России» выдвинуто 75 кандидатов. 

«Партия возрождения России»

Руководство партии верит в возможность эволюционного развития страны конституционным путём, с помощью реформ, классового сотрудничества, при взаимодействии с различными институтами власти и в условиях демократического, правового, социального государства.Партия преследует следующие цели:

  • возрождение России как великой державы на основе мобилизации творческих сил российского народа, социальной инициативы, народовластия и духовности;
  • реализация положений Конституции Российской Федерации о построении социального государства, главной целью которого является создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие граждан;
  • создание общества социальной справедливости на принципах коллективизма, высокого чувства взаимной ответственности, свободы, равенства и братства.

От партии выдвинуто 27 кандидатов. 

«Справедливая Россия»

Одна из крупнейших партий в России. Члены СР выступают за достоинство каждого человека, вне зависимости от его классовой, национальной, религиозной или гендерной принадлежности. Как утверждает руководство партии, ценности партии остаются незыблемыми на протяжении многих лет: справедливость, свобода, солидарность и достоинство.

Партия выдвинула 15 кандидатов.

Кого поддерживают сыктывкарские общественники?

Григорий Спичак, писатель и бывший помощник первого главы Коми Юрия Спиридонова

vk.com/ Григорий Спичак

Я поддерживаю первую пятерку «Единой России», но не могу сказать, что поддерживаю партию в целом. Я за то, чтоб прошел в Госсовет Михаил Брагин по одномандатному, тот же Олег Михайлов от коммунистов, Виктор Вишневецкий. По-моему, мелькают немало интересных людей. Кстати, было бы неплохо, если бы от бизнеса зашло побольше. Вот сейчас довольно внятно и конструктивно заявил о проблемах предпринимателей Максим Гегелев. Похоже, что он сможет озвучивать и отстаивать интересы бизнеса и занятости, - заявляет писатель.

Григорий Спичак отмечает, что в свете грядущего 100-летия республики, а также национальных проектов переселения, возможностей в Арктической зоне, депутаты с гибким креативным мышлением в области инфраструктуры будут особенно востребованы. По его словам это Кулаков, Гагаузов и Линков. Также же Григорий Спичак отмечает Брагина, так как он «видит развитие города».

Станислав Штралер, общественник

vk.com/ Станислав Штралер

Сейчас я не поддерживаю конкретную партию. Из прошлого опыта я понял, что в любой партии есть люди, желающие хорошей жизни жителям России и Республики Коми, а также есть лица, желающие пробиться во власть любыми способами, даже ступая по головам своих товарищей.
В тезисах основных партий много хорошего и идейного. Но для меня основной показатель - это именно кандидаты, а они есть в каждой партии и среди самовыдвиженцев. Люди, следящие за делами нынешних кандидатов, должны знать таких лиц по их делам, а не по возгласам на митингах или в СМИ.

Дмитрий Махов, предприниматель, урбанист

vk.com/ Дмитрий Махов

Могу сказать, кого точно не надо выбирать - тех, кто в прошлом созыве поддержал, либо промолчал и не выступил «против» в важных для региона событиях. Сюда относится строительство мусорного полигона на станции Шиес, отмена льгот по закону № 144-РЗ (об ограничении льгот родителям детсадовцев) и, конечно, поправки в Конституцию РФ. На мой взгляд, надо ограничивать депутатство в Госсовете и в Госдуме, два срока, не более, - рассказывает Дмитрий Махов.

Как отмечает предприниматель, некоторые депутаты идут в Госсовет на четвертый срок. По его мнению, должна быть сменяемость людей идей и взглядов. 

Из тех, кого бы поддержал на выборах:

  • Нина Ананина - руководитель общественной организацией «Экологи Коми». В регионе «аховая» ситуация с экологией. Это и свалки, и обмеление рек, военный и космический мусор, угольные ТЭЦ. Все эти факторы медленно уничтожает нашу природу и это не может не печалить.
  • Виктор Вишневецкий - сопредседателем Комитета защиты Вычегды. Один из лидеров Шиесского движения. Я считаю, главное достижение - это то, что Виктору и его команде удалось отстоять Шиес.
  • Юлия Посевкина – общественник, правозащитник. Человек с большим опытом деятельности, направленной на решение проблем людей. Также, пример человека урбанистических взглядов. С ее приходом в Госсовет города республики станут безопаснее, доступнее и комфортнее для всех граждан. А также, люди, которых принято не замечать, получат защиту и поддержку.
  • Владимир Жарук – общественник. Защищает воркутинцев в вопросе переселения с севера.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости