Итоги недели в Коми: секреты отшельника, звездный скандал и смерть на ровном месте

Итоги недели в Коми: секреты отшельника, звездный скандал и смерть на ровном местеФото: УФССП Коми

Горожанам будет, что обсудить

Прошедшая неделя в Коми отметилась целым рядом событий. Некоторые из них оказались неприятными, другие - скандальными, а третьи - необычными. ЧК примеру, в глуши на границе двух районов нашли отшельника, который скрывался от суда, а знаменитая Оксана Самойлова рассказала о катастрофе в семейной жизни с рэпером Джиганом. Портал PG11.ru приводит самые важные новости недели.

В Коми мужчина упал на пешеходном переходе и умер10 марта в Ухте нашли человека, который лежал на «зебре». Вскоре ему вызвали помощь, а фото стало появляться в соцсетях. В результате мужчину увезли в больницу. Как стало известно позже, жертвой ДТП горожанин не был – это заявили в городской Госавтоинспекции. В конце концов пациент умер в реанимационном отделении, не приходя в сознание в Ухтинской горбольнице №1.

Модель Оксана Самойлова из Коми собирается подать на развод: Джигана могут лишить родительских правСупруга рэпера Джигана Оксана Самойлова собирается уйти от мужа. Причиной тому стало неадекватное поведение артиста, с которым она восемь лет прожила в браке. Как сообщают СМИ, после недавнего рождения ребенка семейная жизнь знаменитостей пошла под откос.

Джиган стал публиковать в сети провокационный контент и показываться людям пьяным, а в конце концов публику шокировала сторис из Instagram рэпера, где он просит пятилетнюю дочь принести ему пиво. Сейчас рэпер находится в элитном реабилитационном центре. Сколько именно он там пробудет, пока не ясно. Он уже извинился перед своей женой, но как сообщает ряд СМИ, до центра Джиган поднял на Оксану руку. Девушка намерена подать на развод и лишить отца своих детей родительских прав.

Выяснилось, что построят на месте старого сыктывкарского «Магазина №3»11 марта в столице Коми рабочие начали работу по сносу ветхого здания на Карла Маркса. Но место не будет пустовать. Портал PG11.ru выяснил, построят ли что-то на месте снесенного дома. В одной из строительных компаний Сыктывкара рассказали, что на месте старого «Магазина №3» построят жилой дом, правда, не уточнили, какой конкретно.

В Коми нашли осужденного, который скрылся и стал отшельникомНа границе двух районов Коми обнаружили отшельника, который пропал три месяца назад. Мужчина скрывался, хотя был осужден на условный срок. Предполагаемое место, где мог скрываться 40-летний мужчина – граница Ухтинского и Усть-Куломского районов – стало известно полицейским из Ухты. К поисковой операции привлекли республиканских спасателей и рыбаков, которые знали местоположение избушки. 12 марта пропавшего нашли на реке Черь-Вычегодская. Он преспокойно ловил рыбу и вел отшельническую жизнь.

Полицейские забрали беглеца с собой и передали сотрудникам УФСИН. В ведомстве отметили, что поскольку осужденный к условному наказанию мужчина скрылся и не являлся отмечаться, в его отсутствие условный срок заменили на реальный. После СИЗО его отправят в колонию.

По информации экспертов университета Сунь Ятсена, оптимальные условия для передачи этого патогена — температура от 5 до 8,72 градуса тепла и влажность 35–50%. Это означает, что весной риск повышается в разы. Ученые учли инкубационный период SARS-CoV-2, а также карантинные меры, которые постепенно вводились в разных городах. Исследование показало, что SARS-CoV-2 избирателен. Как только температура превышала 8,72°C, его активность сразу шла на спад. При 30°C его инфекционная скорость равнялась нулю.

Бывший житель Коми сделал «из воздуха» 80 миллионов рублейБывший житель Коми «кинул» зарубежную компанию на 80 миллионов рублей. Сейчас мужчина находится под стражей. Подробности истории раскрыли в Управления МВД России по Приморскому краю, сотрудники которого изобличили мошенника. Как оказалось, мужчина, воспользовавшись системой электронного документооборота, заключил с некой зарубежной компанией договор поставки корабельного горючего на девятизначную сумму.

Двое сыктывкарцев с подозрением на коронавирус находятся на карантине во ВьетнамеВьетнамский минздрав разыскивал двух сыктывкарцев по подозрению в заражении коронавирусом. Об этом сообщил один из туроператоров, занимающихся турами во Вьетнам. Портал PG11.ru выяснил, что произошло и вернулись ли сыктывкарцы в столицу Коми.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости